Происшествия

В Одессе охранник ночного клуба одним ударом убил посетителя (видео)

В Одессе в ночь на понедельник, 8 июля, конфликт двоих мужчин с охраной ночного клуба «Гранат» закончился дракой со смертельным исходом.

Об этом сообщает «Думская», ссылаясь на источники в прокуратуре.

Около 3:00 двое одесситов решили зайти в клуб «Гранат», но в результате конфликта с охраной один из гостей был убит охранником.

«Охранники на входе не пустили пытавшихся зайти в заведение двоих мужчин, объяснив это тем, что гости были нетрезвы. Гости начали возмущаться, однако охрана клуба «Гранат» из агентства «Самсон» решила прибегнуть к силе, несмотря на то, что желавшие войти парни не распускали руки и лишь возмущались», — рассказал источник издания.

В распоряжении следствия есть видеозапись инцидента: охранник ударил одного из гостей сзади, а его друг попытался утихомирить разъяренную охрану, но сам получил удар локтем в лицо.

Пострадавший — 37-летний Артем Б., после удара упал и потерял сознание. Охранники облили его водой, но он не приходил в чувство. Вызвали скорую, врачи отвезли пострадавшего в больницу. Не приходя в сознание, вечером 8 июля мужчина скончался.

Охранника 24-летнего Владимира Б., который нанес удар, задержали и поместили в ИВС. Изначально было открыто уголовное производство по части 1 статьи 121, («Умышленное телесное повреждение»), однако сейчас производство будет переквалифицировано на часть 2 статьи 121 («Умышленное телесное повреждение, приведшее к смерти») Уголовного кодекса Украины.

Издание отмечает, что сотрудники фирмы «Самсон» в прошлом году охраняли скандального криптовалютчика Романа Купера, которого представители патриотической общественности обвиняли в сепаратизме и создании финансовой пирамиды.

Конфликт вылился в противостояние на Фонтане – патриоты во главе с лидером РГБ Марком Гордиенко штурмовали офис криптовалютчика. Ответную акцию сторонники Купера спустя два дня провели возле офиса РГБ на Жуковского.

Соучредителем агентства «Самсон» является бывший сотрудник «Беркута» Андрей Бабенко. В июне прошлого года на Андрея Бабенко было совершено покушение. Случившееся связывают с переделом рынка игровых автоматов, а также конфликтом между Бабенко и «вором в законе» Миндией Горадзе.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. И четко же видно,что погибший парень желал уладить конфликт , медленно разводя руками ,пытаясь успокоить обе стороны.
    Задача охраны простейшая : вывести дебошира из заведения и передать полиции.
    Ну,а мы видим, как дебильное существо(перед этим накачав свои "банки") вершит на месте правосудие.

    Под следствие ОБЯЗАНЫ пойти начальник охраны и все отростки ,которые к этому причастны.

    Недавно только обсуждали безмозглое отношения охранника с "Командора"(имени не помню).Вот видишь к чему приводят приглушенные мозги и ярость в глазах?(знаю,что прочитаешь).А вывод банальный...Вспомни,даже ,недавний случай в ЖП :толпой охранники "прибили" паренька ,который больше не обнимет своих родных и по итогу никто до сих пор не сел.

    Жаль.По-людски жаль.На ровном месте сломаны 1,5 жизни.Земля пухом бедолаге.Родным сил и терпения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button