Политика

"Им безразличны проблемы города", - Татьяна Суслова заявила о выходе из фракции «Самопомощь» в Николаевском горсовете

Депутат Николаевского городского совета Татьяна Суслова заявила о выходе из фракции «Самопомощь».

Об этом она сказала на сегодняшнем заседании сессии горсовета.

Свое выступление депутат начала с того, что на протяжении 2017 и 2018 годов на ее округ не было выделено никаких средств ни по Департаменту ЖКХ, ни по администрации Заводского района, потому он понемногу превратился в «убожество».

Также депутат укорила мэра Александра Сенкевича в том, что она просила дать ей выступить перед принятием решений, связанных с перераспределением городского бюджета, а не в конце сессии.

«Та территория, которая была под катком, превратилась фактически в помойку, и это недопустимая ситуация… Рядом стоит «Надежда», которую вроде бы начали ремонтировать. Ее расковыряли, превратили ее в полустроительный объект, и этот полустроительный объект плохо, что он дополнительно эксплуатируется, и ситуация с ним сегодняшний день очень-очень нехорошая. Денег в бюджете на проведение работ по этому объекту в этом году уже нет», — сказала она

«Возле «Надежды» есть остановочный комплекс, бывший «Банк пива», а теперь «Мамин хлеб». И этот «Мамин хлеб» представляет особый интерес. Это, как я понимаю, после вашего (депутат имела в виду Сенкевича и его чиновников – прим.) визита в Грузию по обмену опытом появился грузинский мамин хлеб на одной из центральных улиц города Николаева, на Карпенко. Это большая печь, установленная на остановочном комплексе, которая постоянно дымит», — добавила Суслова.

Депутат отметила, что по земельному участку под этим остановочным павильоном еще в 2015 году было принято решение об отказе в продлении аренды, а сама она дважды обращалась в мэрию по этому вопросу, но глава антикоррупционного департамента Андрей Ермолаев не видит никаких проблем.

Также Татьяна Суслова напомнила, что «Николаевоблэнерго» так и не закопало нормально траншею, вырытую для линии высокого напряжения по улице Спортивная.

Депутат в очередной раз напомнила мэру и о скандальной заправке по улице Карпенко, по которой даже есть решение Верховного суда, но городской ГАСК ничего не делает.

Во время выступления депутата остальные члены фракции «Самопомощь» демонстративно покинули сессионный зал, после чего Татьяна Суслова и заявила о своем официальном выходе из фракции, после чего передала мэру свое заявление.

-Видите, какое у них отношение. Им безразличны проблемы города. Я заявляю, что выхожу из фракции «Самопомощь», — сказала Суслова.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. не , ну конечно нужно срочо уходить !!!! Ведь выборы на носу !!!А лапшу про свою " непокобелимую принципиальность" внукам своим расскажите .....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button