Происшествия

В Витовском районе «Ланос» врезался в зерновоз: пострадали три человека, в том числе ребенок

Во вторник, 9 июля, в 12:00 на пункт связи 16-ой Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 149 км трассы М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» в границах Витовского района с участием легкового автомобиля DAEWOO Lanos и грузовика Mercedes-Benz. По вызову были направлены спасатели.

В «Ланосе» ехали три человека — водитель, его жена и дочь. В результате ДТП водителя «легковушки» 1974 г.р. зажало изуродованными элементами транспортного средства. Спасатели с помощью гидравлического оборудования деблокировали мужчину. Его 8-летнюю дочь до прибытия сотрудников ГСЧС вытащили очевидцы, жена 1975 г.р. покинула машину самостоятельно. Все трое пострадавших госпитализированы в лечебные учреждения города Николаева, — сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС в Николаевской области.

Как сообщают «Новости-N», «Ланос» ехал по трассе со стороны Херсона в направлении села Мешково-Погорелово. В районе поворота на село Водник водитель попытался объехать ямы на дороге и выехал на встречную полосу, по которой в это время двигался зерновоз. Водитель зерновоза пытался уйти от столкновения, выехав правыми колесами на обочину, однако «Ланос» на полном ходу врезался в «Мерседес». После удара легковушку отбросило на обочину.

Самые тяжелые травмы — у водителя. У него — открытая черепно-мозговая травма, множественные переломы. Его состояние расценивается как критическое.

Из-за аварии движение на объездной дороге было заблокировано в обоих направлениях на участке от села Мешково-Погорелово и до поворота на село Водник. В общей сложности, в пробке оказались несколько сотен автомобилей.

На месте работают следователи и эксперты следственного управления ГУНП в Николаевской области.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Жизнь дороже куска железа. Ну влетел бы ты в ту яму, ну потратился бы на шиномонтажку или ремонт ходовки, но не вылетать же под фуру.

  2. я понимаю если б там машина была крутая, а то ж хлам хламом и теперь неизвестно выживет ли мужик...глупо

    1. крутость машины определяется у нас в стране каждым лично - кому каким трудом досталась

      1. вот теперь видно каким трудом выживет вся семья, а машина не важно каким трудом досталась

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button