Происшествия

Причиной массового отравления детей в лагере в Николаевской области является грязная вода

Массовое отравление детей в оздоровительном лагере «Салют» Коблево произошло из-за грязной воды.

Об этом говорится в сюжете «ТСН».

«Грязная вода стала причиной массового отравления детей в лагере «Салют». В водопроводе обнаружили энтерококки, сейчас все дезинфицируют. Сам лагерь «Салют» в Коблево, из которого на больничные койки с кишечной инфекцией попали более двух десятков детей, накануне закрыли», — говорится в сюжете.

Всех отдыхающих уже развезли по домам. В лагере эксперты обнаружили нарушения санитарных норм. Выяснилось: детей поселили в неотремонтированных помещениях с дырами, трещинами и старой сантехникой

Сейчас делом кроме эпидемиологов занимается и полиция.

Напомним, что на отдых в лагерь «Салют» в Коблево из Каменец-Подольского поехали 114 детей из числа одаренных, сирот, участников АТО Николаевской области. Поездку оплатил Каменец-Подольский горсовет за счет городского бюджета. Стало известно об отравлении 40 из них.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. потому что Рыбаковка, Коблево и Очаков самые антисанитарные места отдыха! НЕ ОТПУСКАЙТЕ НА ОТДЫХ ТУДА СВОИХ ДЕТЕЙ и сами туда не едьте - получите только плохие впечатления об отдыхе !!!

  2. Так все санитарные нормы отменены и законы тоже, а новые отсутствуют, "они же не нужны", вот и результат. За что боролись, на то и напоролись, а самое плохое в этом вопросе, что всем на все насрать.

  3. У нас как всегда-решили деток бесплатно оздоровить-сделать доброе дело для детей особых категорий-а создать элементарные,нужные условия не посчитали нужным,наши ,,власть имущие"!В итоге ...,,дешева рибка,х...ва юшка"!(((это же детки!!!Когда у наших депутатов,и всех прочих народных слуг совесть проснется?!ну как можно подвергать здоровье детей риску?!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button