Политика

Коломойский вновь назвал войну на Донбассе «внутренним гражданским конфликтом»

Олигарх Игорь Коломойский снова назвал войну на Донбассе «внутренним гражданским конфликтом».

Об этом он рассказал в интервью «Новому времени».

«А у нас то, что произошло на Донбассе — это что произошло? … Это внутренний гражданский конфликт», — сказал Коломойский.

По его мнению, боевые действия «никем не инспирированы, никакой Россией», несмотря на присутствие там российской военной техники и российских военнослужащих.

«Она и сейчас там есть — российская техника — и будет. Пока будет конфликт, будет там российская техника. Это реалии из жизни. Да, она там есть. А у нас американская техника с этой стороны есть. И что с этого? Джавелины есть у нас? Это чья техника?», — сказал олигарх.

При этом он заявил, что США предоставили Украине военную технику, «чтобы поддерживать конфликт на Донбассе», потому что «Америке выгодно держать санкции против РФ».

«Во всяком случае, при предыдущем президенте так было. А нынешний президент (президент США Дональд Трамп, — прим.), по-моему, у него другая точка зрения, но как из нее выйти — он не знает. А в преддверии очередных президентских выборов, может, он не торопится с этим», — отметил Коломойский.

В то же время, он признал наличие на Донбассе не только российской техники, но и военнослужащих РФ.

«Мы говорим, что военные российские присутствуют на Донбассе. Это факт. Они, правда, переодеты в отпускников или кого-то. В «ДНР-ЛНР» 1−2-й корпус, во всяком случае, то, что касается офицерского состава, то 100% там много российских военнослужащих, которые поехали в «отпуск» или в «командировку», — выполнять интернациональный долг. … И не делайте из этого катастрофу, — это нормальное явление», — добавил Коломойский.

Он также заявил, что «выполнять интернациональный долг» в Украину приехали также из Западной Европы и США, не уточнив, что именно имеет в виду.

Ранее Коломойский неоднократно говорил, что считает войну на Донбассе гражданским конфликтом, в котором «украинцы воюют с украинцами». Он также заявлял, что на Донбассе часть людей «искренне поддерживают боевиков».

Коломойский жил в Израиле с сентября 2018 года. После победы Владимира Зеленского на президентских выборах, бизнесмен вернулся в Украину. Он заявил, что «готов консультировать» новоизбранного президента.

Напомним, что россиянин, бывший лидер ДНР взял ответственность за начало боевых действий на Донбассе — что именно его отряд запустил «маховик войны«.

Бывший “главнокомандующий“ самопровозглашенной “Донецкой народной республики“ Игорь Стрелков (Гиркин) признал ответственность за начало военного конфликта на Донбассе. Соответствующее заявление он сделал в интервью газете Завтра. “Спусковой крючок войны все-таки нажал я.

Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось“, — заявил Стрелков, повторив, что “практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд“.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. коломойський - огидна потвора! Більше тут додати нема чого! Хто має сумнів поспілкуйтеся з родинами загиблих хлопців з Корабельного району, які загинули на фронті, захищаючи нас з вами від московсько-путінської орди!

    1. Коломойский и сам имеет армию, которая ,как Вы выразились- "захищала" від Орди.
      Ни для кого не секрет ,что с двух сторон воюют наемники и насильно в ту степь никого не тянут...НО!!! Если бы эта орда "побежала",то через два дня и Польшу смели к чертям собачьим.
      Рядом Харьковская область протянулась на 400 км. и всем плевать на аборигенские движения.Люди спокойно торгуют и передвигаются в обе стороны.

      Слова его ехидны и провокационные .Но,он абсолютно прав.
      Еще вчера этот балаган нужно заканчивать.Смотрю президента затянуло не в ту струю и через пару месяцев народ начнет плеваться.

      1. Ты прав. Никого почти насильно туда не тянули. Бабки рулят и плевать на человеческие жизни

        1. Почти не тянут.. бабки рулят - это точно.Им плевать на человеческие жизни -это да.А тех кого насильно тянут ?в военкоматах не смотря на плохое здоровье,всем говорят ,,здоров"....

  2. Пезпринципний грошовий мішок. Для цієї "людини" мірилом і сенсом життя є гроші. Коли російська агресія 2014 р. загрожувала втратою частини бізнесу і прибутків, він став жидо-бандерівцем. Коли ж США спробували притягнути його до відповідальності за відмивання коштів і не законному збагаченні , він утік до Ізраїлю. Тепер він побачив у Путіні того, хто захистить його від судового переслідування США, і став жидо - ватником.

  3. Гидота сепарно путлероїдна, гнати цю погань з Украиїни з конфіскацією всьго майна та фінансів !!!

  4. А конфісковані гроші роздати патріотам мені і Логінову. Нація повінна не думати, а воювати і ненавидить як ми з Логіновим. Тільки війна, тільки трупи ворогів створять нову демократичну країну. Слава Шухевичу!

      1. Вот эти дауны считают себя олицетворением нации. вот такие идиоты были на майдане!!!!!!!

        1. Lesnik A, та не дай Бог,чтоб такие,были олицетворением нашей нации....

        2. Елена 77. Но они есть и они так считают.. И что самое страшное.. Корабел-ИНФО поошряет их идиотские коментарии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button