Политика

Ильюк призвал Верховную Раду собраться на внеочередное заседание: «Очень много проблем, которые нужно решить»

Николаевский народный депутат Артем Ильюк обратился к депутатам Верховной Рады Украины с предложением созвать внеочередное заседание для решения накопившихся проблем.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В последующие пленарные недели Верховная Рада снова будет рассматривать поправки к избирательному кодексу. В то же время, законопроекты Президента Владимира Зеленского ждут своей очереди на попадание в повестку дня Рады. Чтобы не нарушать регламент, Артем Ильюк предложил народным депутатам поработать на выходных — в рамках внеочередной сессии.

«Смотрите, какие вопросы предложил Владимир Зеленский Верховной Раде: уменьшение цен на тарифы, новый закон о незаконном обогащении, назначение нового министра иностранных дел, увольнение генпрокурора Луценко, криминальная ответственность за кнопкодавство. Всё это нужно рассмотреть безотлагательно», — сообщил Ильюк.

По его словам, сейчас в Верховной Раде застой, который не дает решать важные проблемы.

«Вместо этого Верховная Рада будущие две недели будет и дальше рассматривать бесконечное количество поправок  к избирательному кодексу. Тысячи поправок, которые раз за разом отправляются на доработку. Есть ли смысл от такой «работы», когда народ требует решения актуальных проблем? Я предлагаю депутатам собраться на внеочередной заседание в субботу и/или воскресенье. И там рассмотреть все эти вопросы», — рассказал николаевский нардеп.

Артем Ильюк заявил, что пять лет он провел в оппозиции, когда Рада игнорировала предложения по развитию страны. Участникам уже распавшейся коалиции Ильюк предложил хотя бы напоследок «сделать хоть что-то полезное для народа».

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Какой активный прям стал. Так хочется опять быть депутатом. Без мандата никому не нужен? А где твои концерты на день молодёжи в прошлом году, позапрошлом и всё эти годы как тебя избрали? Да не дай Бог снова!

    1. Да они уроды все активизировались перед выборами , никого не видишь все года , а здесь на прям так переживают !!!! Такой прям диктатор , срала ВР на людей так же , как и ты Артемка , вот взяли и прибежали они на сессию

  2. Пиариться резко стал. Рвёт Опу свою. Ни дня без новости без Ильюка. Выберут опять и забудет про концерты, скамеечки, тротуары , детские площадки и т.д.
    Я за него голосовать не буду

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button