Происшествия

16-летняя девушка сломала позвоночник на троллее в Мигие

Житель Корабельного района города Николаева Руслан М. сообщил в редакцию «Корабелов.Инфо» о несчастном случае, произошедшем в субботу, 29 июня (примерно между 17:00 и 18:00), на троллее над радоновым озером в с. Мигие.

«На выходных отдыхал с семьёй в Мигии на озере. Там девочка 16 лет прокатилась на троллее, а когда слезала, упала, потому что работники не справились со своими обязанностями. Мы увидели, когда девочка уже сидела на земле и не могла пошевелиться, ноги вообще не чувствовала. Работники посадили ее на пол и пошли дальше ловить людей. Нам пришлось сидеть рядом с девочкой и ее мамой и ожидать скорую помощь, потому как работники и администратор разбежались. Администратор на нашу просьбу предпринимать меры отреагировал грубо и пытался лезть к нам в драку…

Приехала скорая и забрала девушку… Мои родственники говорят, что скорая предложила маме вызвать полицию, а мама вроде бы отказалась.

Вчера звонили ее маме, и оказалось, что девушка сломала позвоночник. Ей сделали операцию. Шанс, что будет все хорошо, 50 на 50«, — рассказал молодой человек, отмечая, что в Интернете имеется много комментариев по поводу проблем с техникой безопасности на этом троллее.

Редакции также удалось пообщаться с мамой пострадавшей девушки, которая в данное время находится после перенесенной операции на поврежденном позвоночнике в Николаевской БСМП. В полицию женщина пока не обращалась и не знает, стоит ли это делать.

— Мы приехали на Николаевщину из Кировоградской области, и такое вот случилось… Скорая сразу повезла нас в больницу в Первомайске, а потом нас доставили в Николаев. Сделали операцию на позвоночнике — вкручивали винты… Что дальше будет — не знаю. Пока представители той фирмы, что организовала троллей, все расходы по больнице оплачивает. Они с нами и в скорой сразу поехали, и пока поддерживают. Говорят, чтобы мы звонили, если что-то нужно будет…, — говорит Наталья, мама пострадавшей.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Ето звиздет, жаль девушку, скорейшего ей выздоровления. Ну у нас нету контролирующиз органов в плане развлечений, да и вообще всего

  2. Скорее всего никаких разрешительных документов на этот аттракцион нет.Однозначно надо заявлять в полицию,чтоб спасти других детей в будущем!Маму уговорили уже не писать,за это оплачивают лечение..

  3. Твой ребенок может остаться инвалидом,в смысле не знает стоит ли обращаться в полицию? Просто поражает

  4. все аттракционы перед началом сезона должны проходить экспертизу Держпраці, на что выдается разрешение и ответственность несет руководитель. Вот только продажная система за взятку выдаст что угодно и на любой хлам, а также отмажет такого руководителя от чего угодно естественно за бабло.

  5. Я там прыгала месяц назад. Всех, кто со мной был, споймали. Ловят и сразу стремянку ставят, чтоб отцепить от троссов и страховки. Всё у них там ок с этим. Скорее всего им по рации не сообщили, что девочка спускается к ним. Или кто-то допустил другую ошибку. Но они обязаны были оказать помощь и не бросать вот так.
    А девочка должна была ноги подать, как ей говорил инструктор, и нормально приземлились бы!

    1. Девочка хорошо проехала по всему спуску, её поймали и начали снимать, и в этот момент ей сказали сказали "стать на ноги и хорошо держаться руками" но она это про игнорировала, и осталась сидеть на держащей её страховке, когда её отцепили, инструктор не удержал её вес и она упала так как не держалась. После чего к ней подбежали и начались разборки!!!

      1. Ну вот! Я же говорю, всё там хорошо со страховками и вообще со всем. Нужно выполнять все указания инструктора и все ок будет.

  6. Такое может случится в любой стране и курорте , но в Украине , на нашей родине риск увеличивается 100 кратно и никто не понесет полноценно ответственности ! В очередной раз доказательство того , что не рискуйте буквально своей жизнью отдыхая в Украине ! Как в коблево , купив тот самый злощастную булку или что там было , где гарантия , что купивший не заразится спидом , туберкулезом и всем возможным от слюны того человека И опять же никак не ответит человек лизающий это все

  7. Девочка хорошо проехала по всему спуску, её поймали и начали снимать, и в этот момент ей сказали сказали "стать на ноги и хорошо держаться руками" но она это про игнорировала, и осталась сидеть на держащей её страховке, когда её отцепили, инструктор не удержал её вес и она упала так как не держалась. После чего к ней подбежали и начались разборки!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button