Общество

«Как можно так нагло обдирать людей?», - жительницу Корабельного района заставили заплатить за бесплатную услугу в больнице

Житель Николаева Михаил Конончук заявил, что в городской больнице №5 (бывшей Витовской ЦРБ), расположенной в Корабельном районе, под видом благотворительного взноса его жену заставили заплатить за процедуру, которая должна быть бесплатной.

Об этом он вчера, 1 июля, написал в сообщении в группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» в соцсети Facebook:

«Сегодня мою жену по незнанию обманули в больнице Корабельного района. Её ввели в заблуждение, а если простыми словами, то обдурили, сказав, что процедура (рэг) платная, и пока она не оплатит, результат ей не отдадут. Вот скажите, как можно так нагло обдирать людей, прикрываясь благотворительностью??? Мне же не жалко 70 гривен, просто так дурить, это капец. Завтра пойду выяснять к главврачу, а пока надеюсь увидеть здесь реакцию местного управления здравоохранения. Да и кстати, слышал, что точно такая же ситуация была и в Херсоне, там привлекалась и полиция, и прокуратура к закрытию этой мошеннической схемы».

Данное сообщение в соцсети вызвало настоящий ажиотаж среди николаевцев, в комментариях приводящих в пример свои ситуации с вымогательством в больницах города денег на «благотворительность».

P.S. «Формулировка недопустима», — в больнице Корабельного района теперь будут по-другому просить деньги на благотворительность

Читайте новини першими

Связанные статьи

20 комментариев

  1. В Прокуратуру иди сразу, Они ох.ели мою жену в положение тоже так ввели в заблуждение отдала 50 грн. Они машейнники, дурят людей.

  2. — А ты куда идешь? — А я иду к врачу.
    — И ты чего несешь? — А я несу мочу!
    — А ты куда идешь? — И я иду к врачу.
    — А ты чего несешь, чудак? — А я несу коньяк!
    Себя вопросом озадачь: Кому скорей поможет врач?!

  3. с меня так же в июне взяли за этот анализ, взнос. я ходила к глав врачу разбиратся. и толку никакого.

  4. А красивое слово-БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, только интересно кому это благо оседает в карман? А попросту-воровство, прикрытое таким благородным словом

  5. У меня мама лежала в больнице! Тоже говорили что нет лекарств! Тоже говорили пойдите купите! Только в соседней палате лежал наркоман и алкаш так для них есть лекарство! А для нормальных людей нет!

    1. Что-то у вас со статусом "нормальный-ненормальный" нестыковочка выходит. Во-первых, в нашей стране трезвенников практически нет, а значит, по вашей логике, все ненормальные. А ваша мама нормальная? Она спиртного ни в жизнь не нюхала?
      По поводу вашего поста скажу вам такое: наше общество БОЛЬНО. И то, что вы описали - это последствия этой болезни.
      А делить людей на нормальных и ненормальных - это последнее дело

  6. Уважаемый прокурор Корабельного района! Большая просьба защитить наши права обычных пациентов и прекратить это наглое требование денег на т.н. "благотворительность" в горбольнице №5. Абсолютно за все гарантированные государством бесплатные процедуры (УЗИ, рентген, маммографию и т.д.) взимаются средства.При этом состояние самой больницы- отделений, территории, питания, наличия медикаментов не изменяются. Ни каталок нормальных, ни другого элементарного оборудования для облегчения состояния пациентов и улучшения работы персонала нет. На замечания по этому поводу ответ один- все вопросы к начальству.

  7. К сожалению, в прокуратуру обращаться бессмысленно: у вас квитанция на благотворительный взнос, а значит - добровольный. Формально она никак не связана с выдачей результатов обследования. Так что...

    1. А какого .... эти люди не могут рассчитывать на бесплатную медицину, если они ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ платили налоги в казну этой страны? И не обязательно сравнивать с союзом, а можно сравнить с развитыми странами, где налогоплательщикам и пенсионерам жизнь в радость? Про Конституцию, в честь которой было 3! выходных, и которая гласит о БЕСПЛАТНОЙ медицине все знают/

    2. А чё вдруг тупые? А может просто очень бедные? Не все зарплату в конвертах получают!

  8. Какая же это квитанция? Это бумажка без опознавательных знаков и печати или хотя бы штампа. Я тоже такую могу нарисовать.

  9. Когда жила в Одессе - очень удивлялась. Там флюорография обходилась от 10 или 20 грн. И это не смотря на одесскую прописку, и на то что это была студенческая поликлиника. Про бесплатное узи, кардиограмму там и не слышали - от 50 грн, по другому не делают.
    Когда была на 1 курсе с преподавателями заговорили о бесплатной медицине, и о том что ее в Украине нет. Я сказала: хорошо что хоть флюрограму можно бесплатно сделать - на меня посмотрели как на дурочку.

  10. Люди, вы не понимаете! Вы же сначала подписываете расписку такими маааааленькими буквочками о том, что вы ДОБРОВОЛЬНО жертвуете на нужды медицинского учреждения, а потом вдруг до вас доходит, что вас обманули! Какая тут может быть прокуратура?
    Вывод: прежде чем ставить где-нибудь подпись, притормозите. Хотя, о чём я, какой может быть тормоз, когда речь идёт о здоровье...

    1. Умничка, Шевченко Ольга!впервые вижу человека,который знает как опасно ставить свою подпись хоть где-нибудь.

  11. Я ребенку на Адмирала Макарова в неврологии делала рэг 250 заплатила а рэг заполнен и пройден абы как...и квитанций не давали чисто на руки.

  12. Я вам больше скажу, там бесплатных уже нет ничего, я проходила обычные анализы -кровь и т.д кардиограмма , и все это платно, 50, 70 ,80, 150 , вот такие цены там! Чтоб пройти комиссию мне это обошлось в 650грн , легче уже пойти в частную и там без очереди и пылинки с тебя сдувать будут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button