Общество

Приходите с заявлением: за реабилитацию детей с инвалидностью вследствие ДЦП платит государство

Постановлением Кабинета Министров Украины от 27 марта 2019 г. №309 утвержден Порядок использования в 2019 году средств, предусмотренных в государственном бюджете для осуществления реабилитации детей с инвалидностью вследствие детского церебрального паралича.

Для получения реабилитационных услуг получатель или его законный представитель письменно обращается (заявление в произвольной форме) по месту жительства в управление социальной защиты населения, имея при себе следующий пакет документов:

— паспорт гражданина Украины и / или свидетельства о рождении и / или другой документ, удостоверяющий личность ребенка;

— индивидуальная программа реабилитации, выданная лечебно-консультативной комиссией лечебно-профилактического учреждения;

— выписка из медицинской карты амбулаторного (стационарного) больного (форма № 027 / у).

Управление социальной защиты населения в течение пяти рабочих дней с даты подачи заявления заключает договор в трех экземплярах об осуществлении для ребенка реабилитационных мероприятий, в котором указываются объем и сроки проведения таких мероприятий.

Стоимость реабилитационных мероприятий для каждого ребенка определяется реабилитационной учреждением в соответствии с индивидуальной программой реабилитации (далее — ИПР). Между тем предельная стоимость реабилитационных мероприятий не превышает для одного ребенка, который в соответствии с ИПР по большинству основных категорий жизнедеятельности имеет ограничения I и II степени — 16 тыс. Гривен, III степени — 25 тыс. Гривен.

Оплата производится органами социальной защиты населения на основании актов выполненных работ в соответствии с договором о предоставлении реабилитационных мероприятий, заключенного с реабилитационным учреждением.

За более подробной информацией обращаться в районные управления социальных выплат и компенсаций м. Николаева по адресам:

— Управление социальных выплат и компенсаций Корабельного района
ул. Новостройная, 1 тел. 60-08-78

— Управление социальных выплат и компенсаций Центрального района
ул. Декабристов, 25 тел. 47-59-29

— Управление социальных выплат и компенсаций Заводского района
ул. Мореходная, 9 тел. 34-61-59

— Управление социальных выплат и компенсаций Ингульского района
ул. Николаевская, 26 тел. 58-61-22

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button