Общество

«Николаевводоканал» начал отключать воду должникам – более 1000 горожан предупредили о прекращении услуги (Видео)

Коммунальное предприятие «Николаевводоканал» предупредило более тысячи абонентов о возможном отключении в случае неуплаты долгов и начало прекращать водоснабжение должникам.

Об этом сказано в сообщении странице предприятия в соцсети Facebook и сюжете ТСН.

На предприятии отметили, что 1 мая вступил в силу Закон Украины «О жилищно-коммунальные услуги», согласно которому поставщики получили возможность приостанавливать услуги должникам.

За период с мая по июнь уже вручено более 1000 предупреждений о прекращении услуги водоснабжения и водоотведения. Должникам за услуг нужно в месячный срок явиться в «Николаевводоканал» и оплатить задолженность или заключить договор реструктуризации долга. Не все абоненты воспользовались такой возможностью.

«Начаты работы по отключению должников. 25 июня было приостановлено услугу водоснабжения 6 абонентам», – сообщили на предприятии.

Задолженность николаевцев перед водоканалом за потребленные услуги составляет сейчас 100 млн грн.

«Эта сумма является критической и может стать причиной прекращения водоснабжения города, поскольку предприятие не будет иметь возможности оплачивать электроэнергию. Мы обращаемся к нашим абонентам с просьбой уплаты долгов или прийти в абонентский отдел для заключения договора реструктуризации», – сказано в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button