Политика

Рейтинг “Слуги народа” снизился до 45% (ОПРОС)

Политическая партия “Слуга народа” остается лидером электоральных предпочтений украинцев, но ее рейтинг начал снижаться. За нее готовы проголосовать 45,3% избирателей среди тех, кто намерен принять участие в выборах 21 июля и определился с симпатиями, тогда как на предыдущей неделе этот показатель превышал 47%.

Об этом свидетельствует социологический опрос группы “Рейтинг”, который проводился 20 — 24 июня 2019 года, передает интернет-издание inshe.tv.

Были опрошены 2000 человек. Ошибка репрезентативности исследования, которое проводилось методом личного формализованного интервью (face-to-face), – не более 2,2%.

Опрос показал, что преодолевают проходной барьер еще четыре партии: “Оппозиционная платформа – За жизнь” Виктора Медведчука (10,4%), партия “Голос” Святослава Вакарчука (8,4%), “Европейская солидарность” Петра Порошенко (7,2%), “Батькивщина” Юлии Тимошенко (7,0%).

Меньше проходного барьера рейтинг у “Силы и чести” Игоря Смешко (3,4%), Радикальной партии Олега Ляшко (2,5%), “Свободы” (1,8%), “Гражданской позиции” (1,7%), “Оппозиционного блока” (1,7%), “Украинской стратегии” (1,7%), “Партии Шария” (1,5%).

Остальные партии набирают меньше 1%.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. 50% сокращают гос служащих вот и минус рейтинг. Интересно где будут работать теперь эти люди которые живут в поселках и селах. Если бы ЗЕ увольняло и находил им рабочее место для обычных граждан цены бы им не было. Моей маме уже сказали что будут сокращать, живет в поселке работы особо нет вот и подарок сделали.

    1. Вопрос. Работы нет? Или особо нет? Например на птицеферме или в школе техничкой?

      1. Ну ты сам хоть читаешь, что пишешь? Ты сидел в офисе работал себе и ты потом пойдешь техничкой в школу или на птицеферму? Если для тебя это норма то иди

        1. браток. Прости. у нас в Украине очень много дармоедов. Оставшимся рабочим. нам вас не потянуть. Дело в том что диплом то есть. А вот пользы нет.

        2. Я тебе не браток! Я бы посмотрел на тебя если бы ты работал в офисе на любимой работе, а потом пошел на стройку работать без выходных. Вот тогда бы ты запел дорогой.

        3. Не браток. Я с 1973 года востреьован. И за рубежом в том числе. Если твой офис сократили. Значит не рентабелен. У меня очень много знакомых с Высшим образованием. И ничего. Под учил своей профессии. работают. довольны.

    2. Не треба бути великим математиком щоб порахувати який рейтиг буде у "Слуга на вротду" -2% за місяц, то через 2 роки це буде ниже плинтуса!!
      Думай ЗЕлекторат, що буде з вами через 2 роки і більше!!!
      Треба голосувати за Європейську солідарність, тоді життя буде достойне!!

    3. Да перестаньте пожалуйста, Зеленский только начинает работать .вам 5лет Порошенко не помешал???а помимо прочего у нас особенно в селах очень трудно во всех отношениях... очень хочу верить что и в селах наладится !

  2. Люди у нас доверчивые, думают что проголосовав «правильно» они что-то изменят. Но никак не могут понят что происходит манипуляция общественным мнением и всё делается с целью наживы и только.
    Хочется конечно верить в лучшее как маленький ребёнок верит что станет космонавтом.

    1. А как быть с теми,кто просто плюет на все правила порядка?мусорят,гадят на улице-и деток к этому же приучают...типа есть уборщики и они уберут!!!!смотришь на многих мамочек таких и тошно становится! может с этого момента начать??? Может тогда наша страна начнет подниматься????!!!!!!!

      1. Нет времени раскачиваться. Уже почти 28 лет независимости, а мы всё ещё собираемся с чего-то начинать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button