Происшествия

Фиктивная фирма в Николаеве пыталась вывезти подсолнечного масла почти на 60 млн грн

Николаевские таможенники совместно с работниками налоговой милиции ГУ ГФС в Николаевской области разоблачили фиктивное предприятие, которое пыталось вывезти через таможенные пункты пропуска пять партий подсолнечного масла на 58,5 млн грн.

Об этом сказано в сообщении Николаевской таможни на странице в соцсети Facebook.

«18-24 июня субъектом внешнеэкономической деятельности на таможенные посты Николаевщины было подано 5 деклараций для осуществления таможенного оформления в режиме «экспорт» подсолнечного сырого нерафинированного масла. Николаевской таможней ГФС совместно с налоговой милицией ГУ ГФС в Николаевской области был проведен ряд мероприятий превентивного характера с целью недопущения вывоза данного товара и установления всех обстоятельств правонарушения. Допрошенный так называемый «директор» объяснил, что никакого отношения к деятельности этого предприятия он не имеет и никаких договоров не подписывал. Таким образом, имела место попытка вывезти товар, прикрываясь несуществующей фирмой», – рассказал начальник Николаевской таможни ГФС Роман Криль.

По его словам, такие действия нарушают часть 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Сотрудниками Николаевской таможни ГФС составлено два протокола о нарушении таможенных правил.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button