Общество

"С новых «лизинговых» автобусов в Николаеве украли аккумуляторы и электронику", - депутат горсовета

В Николаеве новые автобусы, купленные в лизинг для пассажирских перевозок, ещё не успели выйти на маршруты, а уже были частично разворованы.

Как сообщил «Новостям-N» источник в Николаевском городском совете, все автобусы находятся на территории КП «Николаевкоммунтранс». Именно там их и «обчистили» воры.

Злоумышленники украли с 6 автобусов аккумуляторы, ещё с нескольких сняли электронику — так называемые «мозги» — компьютер, который управляет основными функциями.

В настоящее время все недостающие запчасти уже восстановлены, автобусы отремонтировали. За чей счёт, правда, — неизвестно.

Прискорбно, что ни один автобус ещё не начал курсировать по маршруту, но даже сохранить их в целости до того знаменательного дня, когда, наконец, горожане смогут пользоваться транспортом, за который ещё долго будут платить кредит, городская власть не в состоянии.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. а кто б сомневался,что они хрен выйдут на маршруты.конкуренты или разворуют,или спалят.Только стесняюсь спросить,а охрана где?Они не охраняются?

  2. Прискорбно что люди доведенные до нищеты превращаются в полных дебилов и плюс воспитание, но рыба гниет с головы т.е берут пример с верхов.
    В Европе такого не увидишь: во первых там всё камерами напичкано, а во вторых сознание другое, если даже подумает о криминале то его бросает в холодный пот от неминуемого наказание.
    Безнаказанность порождает преступления.

  3. Ха и в ето верите, чтобы украли и у нас сразу восстановили, просто деньги списали якобы украли и заменили, вы что ето нужно столько времени бумажной работы списать и заказать новую у белорусов, потом ждать доставки, ааууу тут явная сказка, кор инфо а вы обращались в полицию? Было заявление о хищении?

  4. Информации нет кто украл, есть информация что охранная фирма приобрела шесть аккумуляторов и привезла для установки. На счёт сворованной электроники информации нет.

  5. че проблема найти воров?
    не смешите народ!с охранной организации удержать все убытки!проблема снята.
    ах да еще в пятикратном розмере, чтоб больше такого не происходило.

  6. По бумагам автобусы скания до сих пор ездят с октябрьского. На них выделяются средства на ремонт и зп водилам. Так же как и по бумагам вся балабановка заасфальтирована уде как 10 лет. Суки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button