Общество

"Наливайки" под прицелом": получив от жителей адреса "злачных мест", чиновники прошлись по ним рейдом

Горожане предоставили Департаменту внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского горсовета адреса «наливаек», где могут «из-под полы» продавать алкоголь, и чиновники отправились в очередной рейд.

«Просьба приехать в Корабельный район до школы 48 …там просто ужасно…. разливайка, торговля идёт ужасным спиртом .. несанкционированный туалет… это жах..», — писала им одна из местных жительниц.

Читайте также: «По ночам шумят, ругаются нецензурно», — жительница Корабельного  — о местной «рыгаловке»

«У нас продолжается бескомпромиссная борьба с такими «хмельными» заведениями, но просто физически невозможно осмотреть сразу все дворы в городе… Всего за несколько дней мы обследовали 20 объектов. Некоторые из них находятся в таких уголках Николаева, о которых знают только жители соседних домов», — говорит директор Департамента.

На этот раз специалисты отдела контроля и надзора за благоустройством осуществили рейдовое обследование еще 15-ти заведений, среди них в Корабельном районе — по ул. Новостройной, 2 и в районе школы №48.

«Их разрешительные документы на занятие земельных участков будут тщательным образом проверены и, в случае нарушений, будут приняты соответствующие меры в пределах компетенции Департамента. Данные о вероятной незаконной деятельности передаются в полицию и Государственной фискальной службы», — сказано в сообщении чиновников от 24 июня.

Напомним, мы писали: «Нужно, чтобы там кого-то зарезали?» — жители Корабельного района просят закрыть скандальное кафе на пр. Богоявленском

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Уверен что с разрешительными документами все будет в порядке.....Один клинический "горбатый" уже пытался ввести сухой закон а в следствии получил лишь минусы в экономике и злость народа.Бороться с алкоголем невозможно .Любое повышение цены и препятствование продаже будет отображаться в уходе в тень и невыплате налогов в бюджет .Просто деньги будут оседать не в государстве а в кошельке бабушки самогонщицы.Единтвенная цель государства тут должна состоять в том чтоб следит ь за порядком и реально контролировать качество ...Ценовая политика правильная - алкоголь дорожает и это мировая практика ,но больше велосипед изобретать не стоит

  2. Треба подивитися по-перше патріотичні ці налівайкі ці ні, якщо з віттиля усю ніч лунає москальській мат, то закрити геть, якщо гасла майдану і гімн України, то нехай працюють. Нам потрібні патріоти.

  3. Да закройте к чертям эти гандэлыки, на трали вали остановке 2е КП карпенка, стоит невзрачный ларёк, с надписью не работает. Постоянно алконавты там западают, спят и матерятся тут же на остановке, около 8го дома постоянно срач, наведите порядок, или как всегда, пока нет обращений, видимое не трогаем?

  4. на 3ей слободской на рынке торгуют отравой!вчера прям с порога вышла якась любительница, и выдала фонтан!на глазах у прохожих.
    этот ганделик принадлежит хачам. как и весь рынок, который чайка отписал хачекам. вообще у нас почти все эти рыгаловки и принадлежат зверям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button