Общество

Из-за отсутствия старших классов школу в Корабельном районе переименуют в гимназию

Постоянная депутатская комиссия Николаевского городского совета по вопросам образования в четверг, 20 июня, согласовала проект решения о переименовании трех николаевских школ — №27, №36 и №49 (последняя расположена в микрорайоне Балабановка Корабельного района).

Начальник управления образования Анна Лычко объяснила, что, в соответствии с новым Законом Украины «Об образовании», до сентября 2022 года все общеобразовательные учебные заведения должны быть приведены в соответствие новым требованиям. Об этом сообщают Новости-Н.

Сегодня указанные школы не могут обеспечить все уровни общего среднего образования, поскольку в них уже нет старших классов. Сейчас они считаются общеобразовательными школами I-III степеней, но вскоре будут именоваться гимназиями.

Сокращение штатного расписания после такого преобразования, как заверила Анна Лычко, не предвидится. Тех, кого можно было бы сократить, уже нет — старшие классы отсутствуют. Учителя, которые работали со старшими классами ранее, будут работать с классами «помладше», в остальном для них, по словам начальника управления, ничего не изменится.

Напомним, мы писали: «Выбесили»: учеников в школе № 49 «воспитывают» матом

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. наглядно показывает как сокращается население страны.уже в школы ходить некому

  2. Теперь статус гимназия будут получать за малое количество классов (контингента учащихся), а не за качество образования. Супер, а как же престижность, что мой ребенок учится в гимназии? ?

    1. вот и я об этом подумала. Как-то для меня всегда "гимназия" - это было учебное заведение с высоким уровнем образование, в которое поступают только на конкурсной основе и только способные дети. которые "потянут" большую нагрузку чем в обычной школе. И учиться в гимназии считалось престижным. А теперь оказывается гимназиями называться будут низкопробные школы, в которых ученики не идут в старшие классы, потому что либо понимают что с уровнем знаний, которые им дект эта школа на институт они не потянут и топают в училище, либо уходят в другие школы, где лучше уровень и где их лучше подготовят к зно и поступлению. Ну тогда учиться в обычной школе будет попрестижнее, чем в такой "гимназии". Главное чтоб не забыли в гимназии переименовать еще и все сельские школы, где учится всего по 30 человек на все классы. Бред полный

      1. шо то вас , панночка, понесло ... низкопробные школы... топают в училище... сельские школы ... ну прям бедным "аристократским" чадам с "голубыми " кровями податься не куда , кругом быдло необразованное ...
        дорога в Кэмбридж или Оксфорд открыта ... кто мешает ???

    2. можно отучиться в "престижной" гимназии , потом в универе на контракте и стать "окуительным" спецом в медицине или юристом ну или на худой конец помощником депутата (куда папа или мама пристроят ), и не напрягаясь косить бабло , брать "хабари", ведь это так "престижно" ... а пациенты пусть очередь в морг занимают ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button