Происшествия

Убийца девочки на Одесчине заранее планировал преступление и покупал товары у ее матери

Подозреваемый в убийстве и попытке изнасилования малолетней девочки в Ивановке Одесской области заранее планировал свое преступление.

Об этом во время брифинга рассказал начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Олег Бех.

– Он вводил в заблуждение, что не знал девочку. Благодаря видеонаблюдению мы установили, что он приходил на рынок, брал товар именно у матери девочки. Он вышел с рынка где-то за четыре минуты до того, как вышла потерпевшая Даша, зашел в свой двор, дождался, когда ребенок шел с рынка на танцы, после чего затащил ее в свой двор, потом в дом, где пытался раздеть ребенка, пытался ее изнасиловать. Но после того, как получил отпор, он своими руками ее задушил. И, как мы сегодня подозреваем (видим мы телесное проникающее ранение), нанес ранение одним из предметов, или нож, или шило. На шее также находятся два ранения, которые будут изучены экспертами, — сообщил Олег Бех.

Он сказал, что подозреваемый дает показания полицейским.

– Он сообщает, что он действительно планировал изнасиловать ребенка. Он ее убил сразу. Более того, в ходе осмотра выгребной ямы, которая очень большая, мы установили, что он скотчем связал ребенку ноги, на голову одевал пакет, чтобы она не дышала. Пакет он также замотал скотчем. На ноги он привязал камни, чтобы она не всплыла, и таким образом скинул в отверстие в туалете, – добавил начальник полиции Одесчины.

По словам прокурора Одесской области Олега Жученко действия 22-летнего подозреваемого квалифицировали по четырем статьям.

– По хронологии – это часть 2-я статьи 146-й – незаконное лишение свободы малолетнего ребенка. В дальнейшем этот негодяй пытался осуществить изнасилование малолетнего ребенка, поэтому в этой части его действия квалифицированы, как покушение на изнасилование малолетнего лица – это часть 4-я статьи 152-й УКУ. В дальнейшем совершено ужасное убийство, которое квалифицировано по пунктам 2-м и 10-м части 2-й статьи 115-й УК – это убийство несовершеннолетнего ребенка, совмещенное с изнасилованием. Также, скрывая преступление, человек морально позволил себе поместить тело девочки в выгребную яму, его действия также квалифицировано по статье 297-й – это надругательство над телом человека, – сказал прокурор Одесской области.

Как известно, вечером 19 июня полиция при отработке территории в селе Ивановка провела неотложный обыск в одном из домовладений. В результате обыска полицейские обнаружили тело пропавшей 13 июня Дарьи Лукьяненко. Стоит отметить, что, как сообщали СМИ, поисковая группа заходила во двор подозреваемого в первый же день: её привели туда служебные собаки. Однако тогда поисковики не уделили этому месту должного внимания.

Начальник криминальной полиции – первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин заявил, что 22-летний подозреваемый «не учится и не работает, все дни проводит за компьютером, иногда помогает родителям».

По словам Аброськина, в своих первоначальных показаниях подозреваемый сказал, что душил девочку в коридоре, затем раздел, но якобы ничего не сделал. Потом бросил тело в яму, а вещи облил бензином и сжег. Тело девочки вытащили из выгребной ямы, ребенок был полностью раздет.

Преступности.Нет 

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. На памяті жорстоке вбивство однокласниками двух однокласниць. Одна з них відмовила у залицяннях іншому. Розкрили, а під час розслідування встановили, що один з них застрелив ще й жінку і кинув у колодязь. Як правило, таких осіб характеризують типово : приємний, здоровався, не пив, помогав мамі. Велике питання - як виявити, що людина схильна до надмірної жорстокості, її джерела та як боротися з цим. Робота для психологів з батьками. Треба думати над цим, люди не повинні страждати.

  2. Самое ужасное ,что пережил ребенок-это страх перед этим чудовищем. Все мы прекрасно понимаем, как она просила его отпустить.Крики и слезы будут приходить до конца твоей жизни ,падаль..
    Обидно,что получит свое ПЖ ,сядет в "одиночку" и с наших налогов будет существовать как обычный цветок.Даже ,если и с ума сойдет, все равно не дадут "вздернуться".
    Смертная казнь только воспитает эту нацию; но она слишком легкое наказание для этой мрази. Было бы более справедливым ,чтобы сидел в общем котле ,где каждый вечер в тебя "тыкали" грязные писюшки, и по итогу просто порезали на ремни.
    Родителей не обязательно трогать ; но изгнать из поселка и спалить ,к чертям собачьим ,дом-по умолчанию.

    Лети,Ангелок.Извини,что не уберегли от сатаны(.Я был уверен до последнего,что попросят выкуп(.

    1. Ну с нашей системой посажТ то, но потом под залог могут освободить, также как с галецыновскими. Вот а насчет надежды я и сам Надеялся на лучшие, либо выкуп, либо... Но не смерть, так жалко ребенка и родителей, просто представить невозможно.....

  3. Полицейская собака оказалась профессиональней этих реформированных полицаев. Если б она могла говорить то наверно сказала б , деб…...лы куда уходите ребенок здесь, я вас привела - ищите.

  4. Я желаю что бы ему сначало порвали жопу на етапе,а потом расстреляли иногда очень жаль что у нас убрали расстрел такая сука еще на наши налоги будет существовать,а родителям соболезнования ...

  5. Нужно это животное народу отдать, посмотрел бы я на эту тварь в живую....
    Это просто ужас читать такое, и как то воспринимать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button