Общество

"Когда закончится это бля*ство? У нас есть власть в городе?", - николаевец о проблемах на автовокзале

Житель нашего города Андрей К. сообщил в редакцию «Корабелов.Инфо» о проблемах, возникающих у пассажиров на Николаевском междугородном автовокзале. В пример мужчина привел собственную историю:

«Пришлось 18 июня обратиться на так называемый автовокзал… Просто крик души! У нас есть власть в городе? Когда закончится это бля*ство с этими «подпольными автовокзалами» и наведут порядок (мафия бессмертна)?

Подошёл я к так называемому диспетчеру (смотрящему), спросил вежливо: объясните, пожалуйста, хотим узнать распорядок выезда маршруток в Одессу, на что был дан ответ: ждите, сейчас разберу передачки, потом буду объяснять. Другой тип направил к толпе водителей. Я хотел узнать у них, как записаться на маршрутку или купить билет предварительно, на что получил ответ с юмором: дядя, не переживай, придешь на 5:20, и мы тебя посадим на место. Заметьте, отправление где-то примерно в 6:00, но ты должен быть в 5:20, а то уедем без тебя. Мне нужно было точное время, надо ехать в институт Филатова на операцию, и время играет огромную роль. Но никто не объяснил, только посмеялись.

Я так понимаю, там все идёт на самотёк, билеты на руки не дают, сказали «оплатите водителю при посадке». Гарантий по времени также нет. Что ж это у нас в городе — частный автовокзал? (если они частные — пожалуйста), но уровень обслуживания должен проверяться. Пассажир платит свои деньги и вправе требовать качественную услугу. Может кто-то с власть имущих прочтёт и наведут порядок на мнимом автовокзале в районе городского автовокзала? А то направление на Одессу вынесли за черту и творят, что хотят».

Напомним, мы писали: «С целью увеличения прибыли»: въезд частного транспорта на территорию автовокзала в Николаеве сделали платным

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Прошлым летом на выходные решили поехать в Коблево. В пятницу после работы сели в последнюю маршрутку которая должна была отправляться в 7 вечера. Сидим ждем пришло еще человека 3, при этом водила всем говорит что в 7 отправление. Було где-то 6-7 пассажиров. Час сидим ждем, пока он нафаршируется. начинаем нервничать ну уже как бы дело к 8 вечера идет, а мы все ждем. В итоге водила сказал никуда я не еду, вас мало мне не выгодно. Всем на выход. Вот вам и рейсовые маршрутки, с каким то там расписанием. которое висит на столбе, хочу везу хочу не везу, никому ничего не должен, а то что вы что-то планируете, так то ваши проблемы. Сервис по николаевски

    1. Busfor или blablacar.
      На басфоре рейсовае автобусы дешевле и уютные, бывает разве что задержка на час но стараться вовремя. А блаблакар даёт те же гарантии-никаких, только дешевле в 1,5-2 раза.
      А вообще лечить нужно нашу систему перевозок что межгород, что город. Где же эти 20МАЗов???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button