ОбществоПолитика

«Г**имый балабол!»: один из депутатов предложил отменить назначение Барны на должность директора Николаевского аэропорта, но его не поддержали

Депутат Николаевского областного совета Вадим Олабин предложил отменить решение сессии о назначении Федора Барны на должность директора коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт», но депутаты его не поддержали.
Об этом шла речь во вторник, 19 июня, в ходе комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, регулирования коммунальной собственности, приватизации и капитального строительства Николаевского областного совета, сообщает издание «Преступности.НЕТ».

По словам Олабина, Барну назначили незаконно, поскольку он не соответствовал квалификационным требованиям, а именно не проработал в авиационной сфере не менее двух лет.

«Я затребовал материалы, которые стали основанием для вашего представления. Одним из документов, которые есть в этом предоставлении является документ за подписью исполняющего обязанности начальника управления инфраструктуры Сикорского согласно квалификационным требованиям, которые предъявляются к руководителю аэропорта. Я процитирую: «Барна соответствует квалификационным требованиям…», хотя в предыдущем абзаце он говорит о том, что у лица, назначающегося на эту должность стаж работы на должности руководителей высшего уровня транспортной сферы должен быть не менее пяти лет, в том числе в авиационной сфере не меньше двух лет. Федор Барна не соответствует таким квалификационным требованиям», — сказал Олабин.

Начальник юридического отдела облсовета Сергей Белокуров отметил, что соответствие Федора Барны требованиям утверждали в Государственной авиационной службе. В то же время уже сам Барна заявил, что имеет двухлетний опыт работы в авиационной сфере.

«Ложь, повторенная несколько раз, воспринимается людьми, как истина. Коллега может вводит в заблуждение людей, потому что просто не в курсе, объясняю: мы подали по запросу администрации пакет документов со всеми требованием, стажем работы, в том числе и в авиационной сфере два года на должности заместителя финансового директора, семь лет я владел и руководит транспортной компанией, поэтому я полностью соответствую квалификационным требованиям», — сказал Барна, добавив, что работал в авиационной сфере с 1997 по 1999 год.

https://youtu.be/wqnyKEh9aF0

Олабин парировал, утверждая, что квалификация директоров аэропортов утверждается приказом министра инфраструктуры, поскольку Госавиаслужба – это структурное подразделение министерства.

Барна, в ответ на это, начал обвинять Олабина в предвзятом к нему отношении.

«Меня министр инфраструктуры представлял на предприятии! О чем вы сейчас говорите? Зачем вы манипулируете? Потому что у вас ко мне личная неприязнь? Что вы прибегаете, снимаете, что где-то там что-то замочило водой?», – сказал Барна.

Олабин, в свою очередь, заявил, что Барна «ничерта не соображает» в авиационной сфере.

«Вы неэффективный руководитель предприятия. Из-за того, что вы не соответствуете квалификационным требованиям. И не соображаете в квалификационной сфере ничерта!», – сказал Олабин.

После того, как депутаты голосованием не поддержали идею депутата, Вадим Олабин отметил,что, исходя из того, что депутаты комиссии по вопросам ЖКХ являлись разработчиками проекта решения по назначению Барны, они тоже несут ответственность за его назначение. В ходе перепалки между ним и Барной, Олабин назвал его «г**имым балаболом».

«Ответственность лежит лично на вас, чтоб вы понимали. Я понимаю, что решение коллективное…? (…) Я докажу свою правоту. Я не балабол, как вы… Балабол! Г**имый. (…) Г**имый ты балабол! Понял, кто ты?», – возмущался Олабин.

Напомним, что это не первый конфликт Барны и Олабина.

Читайте также: «Вы что, передастом устроились?»: в Николаевском облсовете чуть не подрались депутаты

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button