Общество

«Николаевводоканал» грозит отключениями абонентам, имеющим более 500 грн долга

«Николаевводоканал» дал одну неделю абонентам для погашения задолженностей, призвав их прийти до 21 июня и договориться о реструктуризации долга, либо оплатить какую-то часть неуплаты.

После этого должников внесут в график отключения, чтобы в индивидуальном порядке отключать от водоснабжения.

Об этом во вторник, 18 июня, в ходе брифинга проинформировал директор предприятия Борис Дуденко, сообщает издание «IншеТВ».

При этом он отметил, что они долг менее 500 гривен считают текущим, поэтому не будут лишать водоснабжения таких абонентов. Всего жители Николаева не выплатили предприятию более 94 миллионов гривен, это данные на 1 мая.

Борис Дуденко отметил, что водоканал начал активную работу с должниками после вступления в силу новой редакции Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах».

«Задолженность в 94 миллиона гривен является очень критической для предприятия. Предприятие находится в состоянии, когда сложно рассчитываться за электроэнергию, также нужно выплачивать зарплату, необходимо покупать реагенты и прочее. Отсутствие оплаты за наши услуги приводит к тому, что мы будем несвоевременно ремонтировать наши сети, и вообще прекратить подачу услуги. Если мы не заплатим за электроэнергию, водоканал отключат, а город останется без воды», – указал Борис Дуденко.

Прозвучало, что на сегодня уже более 150 абонентов получили уведомления об отключении.

«Самая большая задолженность составляет от 40 тысяч гривен, потом одет 30 тысяч, 20 тысяч. Средняя задолженность по большим нашим дебиторам составляет 7,5 тысяч гривен», – пояснил Борис Дуденко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. У людей денег нет на оплату. ... потому что денег нет совсем....наша власть верховная виновата .вот как людям с вами расплачиваться???

      1. Мне сильно интересно ,как вы поможете нашему народу.....нашим простым людям??????

        1. Голубушка. Все постановления о поднятии цен. Готовятся заранее. Зеленский сдесь при чем. А тем более Россия. Я на пенсии и продолжаю работать. Что-бы не было задолженности. Труд физически тяжелый. А у многих задолженность есть со времен СССР. и у многих из задолженников есть маленькие джипики........

        2. Зеленский точно не причем)))ну как по вашему,на сколько я ,,мацковська повія""?И кстати должников со времён СССР давно нет.закон который на данный момент не существует,но раннее был в моде-три года не оплачены по коммуналке, самоликвидировались

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button