Общество

Рыцарские бои, стрельбы среди школьников, казаки и аниматоры: в Корабельном районе прошел спортивно-патриотический фестиваль "Витовские игры" (ФОТО)

В субботу, 15 июня, в Корабельном районе города Николаева (в микрорайоне Кульбакино) состоялся первый масштабный развлекательный спортивно-патриотический фестиваль под названием «Витовские Игры».

Мероприятие включало в себя соревнования школьных команд старшеклассников, различные шоу-программы и множество сюрпризов.

Вот что об этом  написал Михаил Пискунов, один из организаторов праздника:

«Кинологический клуб «Трон» привез отличную выставку разных крутых собак, обвешенных медалями, и показали небольшое выступление, провели конкурсы… Рыцари «Бродэкса» надевали слои плотной одежды, на нее сталь тяжелых доспехов и бились между собой, фотографировались со зрителями, проводили конкурсы. Классно отработал с детьми Спортивный корпус и казаки Николаевской тергромады. Суперпопулярны были аниматоры от ДК, больше всего фоток – с ними, а аквагрим еле отпустили домой после трех часов работы. Выставку оружия и экипировки за сутки, после отказа полиции, обеспечили Витовский военкомат и Центр тактико-специальной подготовки «Инструктор». ТСО Украины самостоятельно организовало и грамотно провело стрельбы среди школьников».

Среди старшеклассников сразу три первые команды набрали одинаковое количество баллов. По дополнительному вопросу первое место заняла команда Спортивного корпуса, второе — команда школы с. Мешково-Погорелово, третье — школы с. Николаевское. Хорошо выступили и ребята из Николаевской школы № 44.

«44 – типа 4 место, но мне кажется, скорее второе. Так как сразу три школы умудрились взять одинаковое количество баллов и занять первое. Чтобы на месте определить победителя – задали вопрос на дату… Но я же буду считать, что эта тройка – честные победители, нам немного не хватило, мы – вторые. А дети из интерната с Водопоя – на почетном третьем месте!», — дополнил Михаил Пискунов.

Как заявили организаторы мероприятия, этот фестиваль они планируют сделать ежегодным.

«…Все это — основа и работа на будущее. На этой основе очень хотелось бы возродить ежегодный яркий праздник нашего микрорайона (Кульбакино — прим. авт.). На апрель-май или сентябрь-октябрь. Туда и будем работать», — сказано в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Интересно, как они добрались в Кульбакино, там ведь нет дороги, видать пешком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button