Экономика

В этом году Николаев закупит в кредит еще 40 новых автобусов за 4,5 млн евро, – депутат горсовета

Коммунальное предприятие «Николаевпасстранс» Николаевского городского совета в этом году получит кредит в размере 4,5 миллионов евро от Европейского инвестиционного банка на закупку 40 новых автобусов.

Об этом в комментарии изданию НикВести заявил директор коммунального предприятия «Николаевэлектротранс», депутат Николаевского горсовета от фракции «Оппозиционный блок» Владимир Евтушенко.

По словам Евтушенко, в этом году банк предоставит кредит на закупку новых автобусов под 3,4% годовых.

«В этом году мы будем приобретать еще 40 автобусов. Их будет покупать «Николаевпасстранс». Им 4,5 миллионов евро даст в долг ЕИБ. Прошлые 23 мы брали в лизинг, а еще 40 будут идти под кредитование. Там будет малая процентная ставка, под 3,4% годовых», – заявил Владимир Евтушенко.

Напомним, что 22 ноября прошлого года депутаты Николаевского городского совета дали разрешение коммунальному предприятию «Николаевпастранс» заключить договор финансового лизинга для покупки 23 автобусов ориентировочной стоимостью 73,3 млн грн.

Ранее мэр Александр Сенкевич заявлял, что Николаев до сих пор не получил автобусы, потому что белорусская компания опасается результатов выборов Президента в Украине.

Однако его заместитель Юрий Андриенко, который курирует вопросы транспорта, опроверг это и заявил, что поставка автобусов МАЗ, приобретенных в лизинг, задерживается из-за того, что их комплектация не соответствует той, которую заказывал город.

Отметим, что 21 мая состоялась торжественная презентация автобусов на Соборной площади города.

Читайте также: Обслуживать Корабельный район будут 10 из 23 купленных в лизинг автобусов – планирует мэрия

«Боятся «маршрутчиков», — Сенкевич о том, почему Николаев не может набрать водителей на купленные в кредит автобусы

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. А чего не пишите что шесть машин уже продали на Херсон и Кировоградщины!!!? Всё Вы врёте!!!

  2. Ти с*ка почему не уберег уже полученное,а его уже разбили Почему молчишь?в 2017 спалили 7автобусов,а сенодня не могут виехать потому что побили73міллиона псі под хвост

    1. Вера пиши в будущем как нибудь понятней ! !!Вообще не понял , на кого ты гонором ?????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button