Политика

Нет юридического образования и опыта в сфере права: Зеленский подписал представление об увольнении генпрокурора Луценко

Президент Украины Владимир Зеленский подписал представление в Верховную Раду об увольнении генерального прокурора Юрия Луценко.

Об этом сегодня, 11 июня, на брифинге сообщил заместитель главы Администрации президента Руслан Рябошапка.

«Подписано представление на увольнение генерального прокурора Юрия Витальевича Луценко. Есть юридическая позиция, которая связана с тем, что, несмотря на изменение закона о прокуратуре о том, что генеральный прокурор не обязан иметь юридическое образование, другие нормы закона о прокуратуре говорят о том, что прокурором Генеральной прокуратуры может быть только человек, который имеет юридическое образование. Этот человек осуществляет процессуальные функции, соответственно он должен иметь как юридическое образование, так и опыт в сфере права. Соответственно, у Луценко такого опыта нет. Поэтому президент вносит представление об увольнении Луценко с должности генерального прокурора», — сказал он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

18 комментариев

  1. Надеюсь когда у Зеленского в раде будет большинство , будут не только смены и увольнения , а всех этих уродов еще и в тюрьмы посадят !

    1. "Проблемы – не у партий, а у общества. Есть инфантильный патерналистский настрой, какая-то вера в панацею. Сейчас такой панацеей украинское общество воспринимает новые лица.

      Но ведь тот состав парламента, который сейчас досиживает и который худший из всего, он же обновился более чем наполовину. Туда зашли не десятки, а сотни новых лиц, которые никогда не были ни в каких органах власти. Стала ли лучше от этого украинская политика? Очевидно нет – туда пришли представители криминала, парамилитарных формирований, грантоеды и просто аферисты."- заявил директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко.

  2. €-пеец
    ...С Луценко всё понятно. Но кто подпишет представление об увольнении президента Зеленского? У него ведь тоже нет специального образования и опыта в сфере управления государством.
    Уже многим становится очевидно, что он не оправдывает ожидания проголосовавшего за него большинства граждан Украины. Он, как и его предшественник, вместо того, чтобы представлять интересы законопослушного большинства, становится проводником интересов агрессивного националистического меньшинства, состоящего из неработающих маргиналов, аферистов всех мастей и откровенных бандитов, подвизающихся на ниве лжепатриотизма, в то время как честно работающее большинство должно содержать всю эту ораву бездельников-лжепатриотов.
    В таком случае нужно так и записать в конституции Украины, что президент - это представитель активного меньшинства, которое ходит в вышиванках, укрывается флагом, поёт гимны и ло-ло Путину, разрушает памятники и, главное, ничего не созидает и не платит налоги в казну. Тогла всё будет честно, а пока что выходит, что Зеленский в очередной раз обманул избирателей Украины,которые голосовали против Порошенко, а получили очередную его версию.

    1. Имеет диплом по специальности «Правоведение» Криворожского экономического института Киевского национального экономического университета, который закончил в 2000 году. По полученной специальности никогда не работал.

      1. Ну вот сидит тело дома, занятся нечем! Может книгу прочти , хоть какую-нибудь. То и дело умнее станешь)!

  3. викос, не обращай внимания на рыгов!эти упыри устраивают бардак в стране. это очень подлая и гнилая партия петухов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button