Общество

Спорткомплекс "Зоря" до сих пор - не в собственности Николаева: согласовывают стоимость реконструкции

Спорткомплекс «Зоря» еще не принят в коммунальную собственность Николаева, так как передающая и принимающая объект стороны не могут договориться о сумме реконструкции и, следовательно, компенсации.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам транспорта и предпринимательства в среду, 5 июня, передают «Новости-N«.

Акт приема-передачи спорткомплекса до сих пор не подписан сторонами, так как у управления коммунальной собственности и ГП «Зоря»-«Машпроект» разное видение суммы, в которую обойдется реконструкция объекта.

Дело в том, что передающая сторона должна компенсировать половину будущих затрат. По подсчетам управления коммсобственности, на ремонт нужно 30 миллионов гривен, следовательно ГП «Зоря» должно перечислить в горбюджет 15 млн грн.

А на предприятии подсчитали, что реконструкция «затянет» всего на 5 млн грн, поэтому вместе со спорткомплексом они должны передать городу 2,5 млн грн.

Сейчас на «Зоре»-«Машпроекте» заказали независимую экспертизу, которая должна дать ответ о сумме, необходимой на ремонт бассейна и спорткомплекса в целом.

Напомним, что ранее гендиректор «Зори»-«Машпроект» обвинил подчиненных Сенкевича в срыве передачи спорткомплекса завода Николаеву.

Напомним, что «Укроборонпром» согласился передать спорткомплекс «Заря» в собственность города Николаева», – глава ОГА Савченко.

Читайте также:
Николаевские депутаты согласились принять в собственность города аварийный спорткомплекс «Заря»

«На реконструкцию принятого в собственность Николаева спорткомплекса «Заря» нужно около 80 млн грн», – Сенкевич

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Порох же уже не презик , обещание ему было дано макакой Савченко и дебилом Сенкевичем забрать в собственность города ! Пусть Зоря карманы открывает , нечего городу спихивать этот затратный объект , а то городские клерки быстро бабла намоют еще на этом комплексе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button