Политика

Кабмин согласовал увольнение главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко

Кабинет министров Украины согласовал увольнение ряда глав областных государственных администраций, среди которых есть и руководитель Николаевской области Алексей Савченко.

Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства.

Как заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сегодня же этот список на согласование передадут Президенту Украины Владимиру Зеленскому.

«Мы сегодня подаем Президенту на увольнение ряд глав областных государственных администраций. И ожидаем, что Администрация президента вместе с Секретариатом Кабмина обработает механизмы отбора новых претендентов на должности глав областных государственных администраций, чтобы мы сработали достаточно оперативно. Потому что в областях должны быть управленцы, которые будут нести ответственность за регион в пределах своих полномочий», — сказал Гройсман.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Ви ще пожалкуете, Савченко це дійсний патріот який витрачав усі сили на покращення області. Це добра і благородна людина як і його соратник Сенкевіч. Це тяжка втрата для Миколаївна і усіх патріотів.

      1. І так і так. Це напевно наш місцевий дурник. як він сам пише**маленькій кінчік** У цего придурка всі погані. у него напевно немає люстерка. хай подивиться на себе в люстерко. а потім думай ображати іншіх чі ні.

    1. РЖУ НИМАГУ. А скока тебе платят за это? Я тоже писать похвалы могу и на укр.мове еще покраше твоих, если надо и стихами, скинь тел. работодателя. За определенный гонорар буду восхвалять "благородных" и "честных" "патриотов" день и ночь. Или ты это от чистой мужской любви пишешь

      1. Ще одна дурна бабця знайшлася, чмокай у Путіна. Це ти за гроши, я за свідомість. Дурна корова.

  2. Аудит администрации, увольнение по статье и уголовное дело.
    Нельзя его так просто отпускать!

  3. Какое нафиг увольнение? А ответить перед законом за дерибан! Они то в отставку, то еще че, с какого перепуга? Подстилка педро. А на вид, вроде мужик.

  4. Что такое ви писати здес, человик если бил би нехороших то он не смогл би там рабить, ясни всим!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button