Происшествия

За 4 - 5 июня на Донбассе погибли еще трое украинских военных

В районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе за сутки боевики 20 раз нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов погибли трое украинских военнослужащих, еще трое — ранены.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС в Facebook.

В частности, боевики обстреливали позиции ВСУ из вооружения боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, автоматического стрелкового и снайперского оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» оккупанты 11 раз обстреляли позиции Объединенных сил вблизи Авдеевки, Опытного, Новоселовки Второй, Талаковки, возле Чермалыка и Павлополя, Песков и Водяного.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» позиции ВСУ обстреляли пять раз: вблизи населенных пунктов Крымское, Новолуганское, Золотое-4 и Станицы Луганской.

«Вследствие вражеских обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил погибли, трое украинских защитников получили ранения. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ. По данным разведки, 4 июня одного оккупанта было уничтожено, еще один — ранен», — говорится в сообщении штаба.

От начала текущих суток оккупанты 4 раза обстреляли позиции Объединенных сил: в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» — вблизи населенных пунктов Талаковка и Водяное; в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» — в районе Золотого-1.

«В результате обстрелов 5 июня погиб один военнослужащий Объединенных сил, потери врага уточняются», — добавили в ООС.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Зеленский такая же американская марионетка, как и Порошенко, с той лишь разницей, что последний - это ставленник демократов, а первый - ставленник республиканцев. А, поскольку в планах американцев мир на Донбассе не значится, то все слова Зеленского о мире на Донбассе есть пустой звук. Жертвы и далее будут только прибывать...

    1. Московський тролль хоче бачити Україну на колінах перед Путіним. Ми повинні зброєю довести москалями що ми Велика нація і не перед ким не відступем. США наши друзі і партнери. Війна до перемоги! Слава Україні.

      1. €-пеец
        €-пеец
        Тебе, конечно, виднее перед кем становиться на колени и у кого отсасывать. Ты в этом деле большой знаток. Но я полагаюсь на ещё большего знатока в этом виде деятельности, а именно министра иностранных дел Польши (твоя бывшая родина, кстати, пан ляшко), на его слова в беседе с Яциком Ростковским, опубликованной еженедельником Wprost.
        ФРАГМЕНТ РАЗГОВОРА:
        СИКОРСКИЙ: Ты знаешь, польско-американский союз ничего не стоит. Напротив, он даже вредит. Потому что он создает у Польши фальшивое чувство безопасности.
        РОСТКОВСКИЙ: Почему?
        СИКОРСКИЙ: Это полное дерьмо. Так как мы перессоримся с Германией и Россией и будем считать, что все супер, потому что мы отсасываем у американцев, как фраера. Последние фраера...

  2. Вже п'ять років кращі українці гинуть на фронті вді куль російських окупантів, захищаючи нас з вами, а на цьому сайті прокремлівська вата відверто поливає наших захисників брудом! Щоб ви, кляті потвори вже вдавилися українським хлібом, який ви ще маєте можливість жерти, завдяки справжнім ГЕРОЯМ! Слава Нації! Смерть Ворогам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button