Общество

Не хватило денег в бюджете: в Кульбакино вместо капремонта центральной улицы проведут текущий

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета из-за недостаточного финансирования, вместо запланированного капитального ремонта улицы Знаменской в микрорайоне Кульбакино, выполнит текущий.

Об этом говорится в сообщении на официальной странице департамента жилищно-коммунального хозяйства в соцсети Facebook.

«Отремонтированная дорога уже в этом году! Определен подрядчик, который возьмется за текущий ремонт улицы Знаменская. По результатам аукциона победителем стало КП «ЭЛУ автодорог». Коммунальное предприятие берется отремонтировать более 1700 кв м дорожного покрытия по улице Знаменской, что в Корабельном районе», — сказано в сообщении.

При этом в департаменте подчеркнули, что изначально дорогу хотели ремонтировать капитально.

«По предварительным подсчетам, такие работы стоили бы почти 5,5 миллионов гривен. К сожалению, такой суммы в полном объеме в 2019 году в городском бюджете на реализацию проекта не было. Однако, взяв во внимание жалобы жителей микрорайона Кульбакино и других горожан, было принято решение не оттягивать проведение ремонтных работ. Департамент ЖКХ получил поручение и на основании технического задания объявил конкурс на проведение текущего ремонта. Завершить его планируют в июле», — говорится в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button