Общество

"Призрак коммунизма поехал в райотдел": в Николаеве задержали парня в футболке с надписью "КПУ"

Вчера, 31 мая, в Николаеве задержали парня в красной футболке с надписью «КПУ» (Коммунистическая партия Украины).

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал Владимир Губский.

«Неожиданная встреча. Гражданина остановили, вызвали полицию, помешали покинуть место, дождались патруль, призрак коммунизма поехал в райотдел», — написал он.

Напомним, в Украине действует закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики». Он подразумевает запрет на пропаганду, символику и оправдывание преступных действий коммунистического режима.

Читайте новини першими

Связанные статьи

44 комментариев

  1. Статья 62 Конституции Украины гарантирует каждому человеку, что без решения суда он не может быть обвинен в совершении преступления.
    В своё время над фашистами прошёл Нюрнбергский процесс с обвинителями и адвокатами. Над коммунистами такого процесса не было. Поэтому, закон о декоммунизации - это, всего навсего неконституционные хотелки кастрюлеголовых, которые сами пришли к власти неконституционным способом и массовым преступным действиям которых, нужно как можно быстрее дать правовую оценку.

  2. Дома в которых мы живем и заводы на которых работаем это тоже призраки коммунизма.....вся структура также призрак коммунизма....построенные больницы это тоже призрак коммунизма.......почему взяли только парня в футболке?идиоты

    1. Потому что Украина вышла из состава советского союза, в котором компартия была единственным выбором на голосовании. В последствии за компартию можно было голосовать, до того момента пока через эту организацию не началось финансирование терроризма на востоке Украины. Поэтому символика компартии на законных и морально этических основаниях должна быть запрещена в стране. А те кто поддерживает ее являются осознанно или неосознанно причастными к террору против Украины. Поддерживают сепаратистов и убийства наших солдат, которые по долгу службы защищают территорию от посягательств.

      1. А ну -ка расскажи какой суд вынес приговор,и какой прокурор доказал финансирование терроризма через КПУ???

        1. Судьи тоже жить хотят, и дальше брать взяточки. Такое серьезное дело застопорили бы где-то в пути до решения. К тому же это вопрос национальной безопасности в условиях когда служба безопасности переподчиняется новым властям в Крыму и местами на востоке Украины.

        2. Ну тогда не раскрывай,как говорят,пельку!!! Насчёт спонсирования терроризма!!! Тебе олуху с ящика заинтересованные люди сказали,а ты и рад верить. В США вами глубоко обожаемым и облизанными,стоит памятник Ленину и никто его не трогает,а вы бобуины свою историю"какая бы она не была" с говном решаете,чтоб в будущем с вашими потомками такое же сделали,красный террор и все остальное!!! С вас делают манкуртов,а вы ещё благодарите за это!!! Тьфу на тебя)))

    2. Якби комуняцька гниль не влізла до нас 100 років тому Україна була б одна із багатчих країн світу!!!
      Вони грабували весь цей час нашу країну, та вивозили в мацковію всі скарби наши!
      Які гарні та красиві дома раніше були (до революционные) по містах ходиш де зберіглась Українська культура і серце радіє, ніде в Європі нема таких коробок темов тюрми , а при комуняках насторїли бараків коробок для рабів на яки гидко дивиться, точно призраки які зараз валяться повсюду!

      1. Только в твоих влажных местах!!! Смотря на таких как ты удодов и стукачей,понимаешь,что дай вам волю,этой страны уже как что лет не было бы!!!

    3. Заводи і лікарні будували люди, які тепер ними і користуються, а режим та ідеологія заборонені!!!

      1. А что же сейчас эти люди ничего не строят, а только воруют и разворовывают то, что построили раньше? ВВП нэзалэжной так и не превысил ВВП УССР.

  3. Начальника полиции гнать с должности , если допускает такой беспридел . А если задержания произвели за атрибутику , привлечь полицейских за превышение полномочий .

  4. Це виродок комуняк, якому треба засунути цю футболку в рило, щоб лайно пам'ятало де воно живе, також піти до нього до дому провести обшук по повній, це однозначно сепарна гнида у себе дома терорестичні речи зберігає, а також там сепарне кодло накрити!!
    комуняки палачи прокляти на століття усіма народами світу!!!

    1. Вот ты больной , это каждого дело , с какой надписью на одежде ему ходить ! Для меня большей угрозой обществу девки и женщины с декольте глубоким и задницей открытой !

    2. Пес ты смердячий. а ну расскажи нам собака. кто тебе квартиру дал? кто тебя сука в школе бесплатно учил. кто построил заводы и фабрики? А твои патриоты только разграбили нашу Украину. таких шакалов как ты нужно пожизнено содержать в дурке.....

      1. lesnik долб....еб, я як ти подачки комуняцьки не потребую, я свій дом сам збудував за свої кошти,
        а ти гівно все життя сидило на шиї і нило дайте мені хоч лайна поїсти тільки на шару!!
        Я кому кому, а комунякам нічим не зобов'язан, в мене глубока зневага з дитинства до цих аморальних істот!!!
        І нічого вони не будували, будували прості робочі, а компартійці їздили по "ворожому" за кордону і жрали на всю ногу поки ти раб гнувся перед палачами!!!

        1. Я с 1996 и по 2015. Работал за границей.. и в отличии от тебя видел Европу не по телевизору. Я просто от тебя шизика вижу жизнь. такой какая она есть. я уверен на 100%. ты хотел возле коммунистов подлататся. не дали. вот отсюда и злобствуеш. совет!!! успокойся уже. их уже 25 лет как нет при власти.Р.S Не дом а (будинок і не сидило а сиділо.) Будь здоров и не кашляй.

        2. Чого ж тоді жопоблок так вирищіть за закон про декомунізацію, якщо його немає, його не повинно бути ні в якому згадуванні!! Тобі ще раз повторюю, комуняк на генетичному рівні несприймаю!!
          а 100% "подлататся" припиши собі, читай вище пояснення!
          Я ж тобі писав, що пиши на український мові, буду твоїм віддмінним учнем!
          на підагога сваритись не можна, таке в мене виховання!

        3. підагог :-) вот такие недоученые и полуграмотные рассказывают другим, как любить родину. чем же ты лучше или умнее самих коммунистов? как по мне, уровень приблизительно такой же.

        4. Ты не в состоянии понять что он стебется с тебя.

        5. Как жаль, что я не мужик, кулаки чешутся рыло твоё намылить, вонючий Ляшко! Где бы тебя увидеть и в харю плюнуть?

        6. Так почему сейчас простые рабочие на строют дома?

    3. ЛяШко,ты больной?Судя по твоему настроению ты одинокий , неудовлетворённый и подлый человек который может на зло маме отморозить
      уши.

  5. Так:
    - кошку с дерева сняли + медаль
    - кто-то кого-то ограбил, убил, изнасиловал ( ничего не известно, бла-бла, мы нычого нэ знаем, нычого не бачили, хто може памагите)- медали нет
    - чел в футболке - вот наш звездный час!(пи***ц)
    Срочно медали на грудь!
    Вот преступник! НЕУЧИ!

  6. Граждане, не трогайте вы дебила ЛяШка. Его и так природа обидела умом, да еще и Ляшко старший каждый день ему дупу вальцует , тут и не такую херню напишешь, пожалейте ущербного.

    1. Дрищ Катани, чого ти заікатися почав по два раза пишеш, що дупа засвербіла блохаста?!

      1. Ляшко, ты слепой что ли...твои комменты единицы поддерживают...делай вывод, что коммуняки рулят))), а ты в дерьме как был так будешь

  7. Граждане, не трогайте вы дебила ЛяШка. Его и так природа обидела умом, да еще и Ляшко старший каждый день ему наносит половые обиды , тут и не такую бредятину напишешь, пожалейте ущербного.

  8. Граждане, не трогайте вы упортого ЛяШка. Его и так природа обидела умом, да еще и Ляшко старший каждый день ему дупу вальцует , тут и не такую херню напишешь, пожалейте ущербного.

  9. Что то мне кажется что шляшко это глубоко законспирированный Азаров, особенно мне понравился хит про пидигоги))скоро пойдут кровосиси

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button