Политика

Кабмин урезал субсидии на оплату коммуналки на 8 миллиардов гривен

Кабинет министров Украины уменьшил объем субвенций местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату услуг ЖКХ на 13,6 миллиарда гривен, одновременно расходы на выплату субсидий в денежной форме увеличены на 5,5 миллиарда гривен.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина №357-р от 22 мая 2019 года, передают Украинские новости.

Всего общее финансирование выплаты субсидий населению уменьшено на 8,014 миллиарда гривен, объем начисления которых за 2019 год вырос на 40%.

В документе отмечается, что правительство поручило перераспределить средства за счет уменьшения объема расходов потребления по программе предоставления субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату услуг ЖКХ на сумму 13,558 миллиарда гривен.

В то же время на 5,544 миллиарда гривен было увеличено финансирование программы «Выплата льгот и жилищных субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг в денежной форме».

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

    1. Добрий вечір щирі Украиїнці!
      lesnik з жопоблока тобі особисто привітання!
      Ні вони не з твоєї коМАНДИ, треба ж не тільки раком стояти у своїй партії, треба хоч клюв витягати на свіже повітря щоб побачити кто валить тобі на шию!

      1. Да , ЛяШко,понятно , почему вы минусуете)))вы даже не смотрите на написанное.Вам главное минусы поставить и оскорбить всех кто Вам не угоден) Между Вами и остальными существенная разница-мы хоть может и не можем изменить ситуацию в стране по одному,но верим в лучшее,тем более начинает меняться власть и есть надежда для всех нас на лучшее,а Вы как всегда -Порошенко ВАШ президент!...это Ваша молитва...

        1. З чого ви взяли що я мінусую? Якщо комент добрий, то ставлю плюс в незалежності хто це, хоч би "пес кулька" чи леший, тобто lesnik, чи ви вельмишановна Олена.

  1. Пока весенне-летний период ,для большей части населения пенсионного возраста,ещё куда не шло.через 4месяца прийдёт новый отопительный период и пострадают пенсионеры,инвалиды..и просто все семьи ,у которых тяжёлое материальное положение и нет возможности зарабатывать больше - хорошо оплачиваемую работу очень тяжело найти.Будем надеятся, что за эти 4 месяца,может изменится хотя бы данная ситуация к лучшему.

  2. Lesnik,это просто мой коммент)))я точно не от жопоблока))) мне жалко ,что люди плохо живут и хочется,чтобы всем стало хоть немного легче жить .

    1. Голубушка. Я имею такое отношение к опоблоку и коммунистам. как этот придурок к Луне. Кабмин своим постановлением сделал хуже пенсиогнерам чем было. если раньше они перебивались с хлеба на воду. то теперь будут потреблять одну воду. и то в небольшом количестве!!!!!!!!А на этого одиозного идиота- как пишет Маруся. не стоит обращать внимание.за то что банда пороха натворила за 5 лет их нужно четвертовать!!!!!!!!

      1. lesnik принеси людям грибів, щоб був суп з грибами!
        Якщо ти їсишь тільки вода хліб, то наздоров'я!
        Щось я не бачу щоб пенсіонери знемагали, більшисть від 90 кг.,
        При совке стільки жирних пенсіонерів не було, бо ковбаска була на свята та інше теж!
        В тебе пам'ять тільки на 5кБ тому що на 5 років хватає щоб записати, дали стирається і пишеться по колу!

  3. Сделайтее минималку и пенсию 15000 и заберите Вашу подачку - субсидию. Правда не о чем будет писать.

    1. Mastik лапуся, для того щоб була "минималка и пенсия 15000" треба щоб ти працював більше, а з.п. була 50000,
      а пенсіонери думали за майбутьне своїх дітей і не вибирали жопоблок та подібне рігАнальне лайно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button