ПолитикаЭкономика

Нардеп Ильюк попросил Зеленского посодействовать передаче порта "Ольвия" в концессию городу Николаеву

Народный депутат Артем Ильюк направил обращение к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с предложением о его поддержке передачи порта «Ольвия» в концессию городу Николаеву.

Как сообщает пресс-служба нардепа, Артем Ильюк считает, что передача порта в управление городу станет мощным источником доходов для Николаева и позволит решить инфраструктурные и социальные проблемы. В первую очередь, речь идет о дорогах в Корабельном районе.

«Лучший вариант для Николаева — это получить порт в свое управление. И я настаиваю, чтобы в условиях передачи порта обязательно прописали обязательства для того, кто получит его в концессию. Я предлагаю, чтобы это было строительство объездной дороги в Корабельном районе, полная реконструкция железнодорожного переезда и направление заработанных средств исключительно на решение инфраструктурных проблем города», — прокомментировал обращение Ильюк.

В своем обращении нардеп Ильюк предложил Президенту Зеленскому поспособствовать передачи порта «Ольвия» городской общине Николаева без конкурса – это позволяет закон.

Инициативу о концессии уже поддержали в городском и областном советах Николаева. Теперь судьба порта в руках столичных чиновников.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Хочу бути владикою всесвітом!
    илллюк росте, забаганки теж ростуть, молодець!
    перед ЗЕ треба бути зедом, та усміхатись ягодицями!

  2. Популист да и только! Весь такой деятельный писатель стал, никак в новый созыв собрался, весь такой за народ, за город! Да нидай Бог!

  3. хана порут будет, ужас....всё, что передается городу - всё приходит в упадок (пример Водолей и т.п. объекты)

    1. Водолей никому не передавали ?. А порт передавать городу нельзя, заработанные деньги от порта будут украдены местной властью через тендеры, соц.объекты, дороги как бы по закону. Нужен иностранный инвестор, с которого можно будет спросить за невыполненые обязательства.

  4. Ильюк хочет пересохраниться во власти, вот и активничает словами, а на деле пусть вкидывает свои деньги в район, а не бюджетные, типа он выбил и договорился. Лично мне он ничего хорошего не сделал, а Вам?

  5. Меня аж выворачивает, когда эту рожу вижу. Пиарщик брехливый. Мне он ничего хорошего точно не сделал, и ничего не сделает. Доверия никакого

  6. Вот сучёнок, в мэры рвётся. Ведь понимает Артёмка, что уже конец его "депутатской карьере".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button