Общество

Отличные новости для абитуриентов: Университет им. П. Орлика делает уникальные предложения!

***
Впервые пролицензирован бакалаврат и магистратура специальности «общественное здоровье»

В университете имени Пилипа Орлика пролицензирована первая в Украине специальность, подготовка, в рамках которой, будет осуществляться по европейским стандартам.

«Общественное здоровье» – это популярная специальность в вузах Европы и Америки. В нынешнем году она впервые появилась в Украине.

В основу подготовки специалистов данного направления положены лучшие мировые практики и опыт таких учреждений Украины, как государственная санитарно-эпидемиологическая служба, центры здоровья, медицинской статистики, социальной защиты населения и др.

В основе специальности – общенациональный принцип «Охрана здоровья во всех политиках страны».

Программа специальности направлена на подготовку новой генерации специалистов для органов государственного управления, местного самоуправления, учреждений и организаций, занимающихся проблемами охраны окружающей среды, здоровья населения, профилактической медицины.

Основной структурой взявшей на себя функции перечисленных учреждений в Европе и Америке являются «Центры общественного здоровья».

На сегодня в Украине, в рамках медицинской реформы, центров общественного здоровья шесть. Ближайший из них – в городе Херсон. Реформой предусмотрено высокое финансирование данных центров и полное кадровое наполнение.

Кстати, одним из главных идеологов создания такого центра в нашем регионе стал профессор кафедры медицины университета имени Пилипа Орлика, доктор медицинских наук Юрий Алексеевич Ромаскевич.

Специалисты в области общественного здоровья могут занимать должности в сфере гигиены и санитарии, менеджмента медицинских учреждений, международных организаций, учреждений социальной помощи, санитарного образования, валеологии, эпидемиологии, осуществлять функции государственного инспектора в области техногенного и экологического надзора, быть экспертом в области страховой медицины.

Областные администрации южного региона Украины, управление здравоохранения николаевского городского совета заинтересованы в подготовке специалистов в области общественного здоровья и будут способствовать трудоустройству выпускников университета.

***
Пролицензирована магистратура для
руководителей медицинских учреждений

В Университете имени Пилипа Орлика пролицензирована магистратура специальности «Менеджмент организаций» направления «Управление и администрирование». Значение ее для административного персонала медицинских учреждений чрезвычайно велико. Дело в том, что реформа здравоохранения, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Украины № 1977 от 31.10.2018 «О внесении изменений в Справочник квалификационных характеристик профессий работников. Выпуск 78 «Охрана здоровья» предполагает введение в медицинских учреждениях должности ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР (ДИРЕКТОР)\ НАЧАЛЬНИК (ЗАВЕДУЮЩИЙ) УЧРЕЖДЕНИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ.

В свою очередь, это предусматривает наличие у руководителя учреждения здравоохранения двух образований. Высшего медицинского и магистерского в сфере знаний «Управление и администрирование».

Обучение в магистратуре направления «Управление и администрирование» Международного классического университета имени Пилипа Орлика позволяет врачам подтвердить статус руководителя, в соответствии с требованиями медицинской реформы.

Важно отметить, что специалисты, уже имеющие образование уровня «специалист» или «магистр», могут поступать в магистратуру направления «Управление и администрирование» без сдачи ВНО по иностранному языку.

Напомним, мы писали:
Оплачиваемые стажировки в Германии: университет им. П. Орлика
предоставляет уникальную возможность для студентов

***
Университет им П. Орлика предложил абитуриентам
бюджетные условия обучения

Университет им. П. Орлика пригласил абитуриентов специальностей «Туризм» и «Гостинично-ресторанное дело» (уровни от младшего специалиста до магистра) на обучение, оплату за которое, в рамках дуальной модели, осуществляет работодатель.

18 сентября 2018 года Кабинет Министров Украины подписал Концепцию дуальной модели получения образования. Также, как и в 50% европейских, американских, канадских учебных заведений, 30% вузов Японии Южной Кореи и Китая такая модель строится на основе взаимодействия учебного заведения и работодателя.

Благодаря такому взаимодействию, во время прохождения практики на профильном предприятии (в данном случае, в пятизвездочных отелях целого ряда стран – лидеров туристической отрасли), работодатель не только оплачивает стипендию, но и компенсирует учебному заведению стоимость обучения практиканта. При этом, такая оплата не влечет за собой каких-либо обязательств студента относительно его трудоустройства после окончания вуза. Есть важное условие, начинать обучаться по представленной модели могут абитуриенты в возрасте от 18 лет.

На сегодня университет имеет более десятка заключенных договоров с международными компаниями.

Теоретическое обучение плюс «погружение» в практическую деятельность по специальности за рубежом, возможность усовершенствовать языковую подготовку, приобрести опыт работы в компаниях мирового уровня, увидеть мир и стать финансово независимым, – все это предлагает своим абитуриентам университет имени Пилипа Орлика. Абитуриенты университета имеют возможность выехать на стажировку уже в июле.

Как сообщили в пресс-центре университета, в данный момент аналогичные переговоры об организации дуальной подготовки ведутся с компаниями Швейцарии относительно специальности «Геодезия и землеустройство», направление «Ландшафтный дизайн».

***
Успеть в последний вагон, — представлены модели поступления
в вуз, которые действуют в 2019 году последний раз

2019 год, это последний год набора на уровень «МЛАДШИЙ СПЕЦИАЛИСТ». Далее, согласно нормам реформы образования, этот уровень будет ликвидирован.

Кому в 2019 году стоит использовать последний шанс получить высшее образование, поступив на уровень «младший специалист»?

На этот вопрос дают ответ специалисты приемной комиссии университета им. Пилипа Орлика:

  1. Выпускникам базовой школы (9 классов) прошлых лет, которые, по разным причинам, не окончили 11 классов.

2019 год в последний раз позволяет,  на основе свидетельства об окончании 9 классов, получить необходимый уровень образования от младшего специалиста до магистра, не оканчивая 11 классов школы.

  1. Ученикам сегодняшних 9-10 классов, желающим ранее получить доступ к профессиональной деятельности и застраховать себя от возможных проблем сдачи ВНО, после окончания 11 классов.

Такая возможность поступления в вуз есть у них только этим летом.

  1. Выпускникам 11 классов, не уверенным в высоких баллах ВНО, или имеющим сертификаты прошлых лет с невысокими баллами. Только в 2019 году они смогут поступить на уровень младшего специалиста, где требования к вступительным баллам значительно ниже.

В 2020 году такая модель поступления станет невозможной, в связи с отсутствием самого уровня «младший специалист».

  1. Выпускникам 11 классов прошлых лет, которым необходимо высшее образование, но нет сертификатов ВНО и возможности их получить по разным причинам (устаревшие знания, не соответствующие новым требованиям и т.д.).

Для них только 2019 год представляет сразу 2 модели получения высшего образования

А) для поступления на образовательный уровень «младший специалист» достаточно представить свое свидетельство об окончании 9 классов и пройти вступительные экзамены непосредственно в вузе.

(Стоит учесть, что в данной модели срок обучения увеличивается на один год).

Б) поступить с аттестатом об окончании 11 классов на рабочую профессию родственной специальности с коротким сроком обучения (от 3 до 6 месяцев) и, уже осенью, когда набор на заочную форму обучения еще проходит по правилам 2019 года, поступить на 1 курс образовательного уровня «младший специалист» с сокращенным сроком обучения.

В целом университет им. Пилипа Орлика осуществляет подготовку по следующим специальностям:

МЛАДШИЙ СПЕЦИАЛИСТ:

-Фармация, промышленная фармация
-Право
-Компьютерная инженерия
-Журналистика
-Гостинично-ресторанное дело
-Геодезия и землеустройство
-Финансы, банковское дело и страхование
-Учет и налогообложение
-Маркетинг
-Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность
-Медсестринство

БАКАЛАВР:

-Транспортные технологии (автомобильный транспорт)
-Технологии медицинской диагностики и лечения
-Финансы, банковское дело и страхование
-Психология
-Физическая  терапия, эрготерапия
-Гостинично-ресторанное дело
-Геодезия и землеустройство
-Компьютерная инженерия
-Дошкольное образование
-Начальное образование
-Медсестринство
-Журналистика
-Фармация, промышленная фармация
— Общественное здоровье
-Туризм
-Право

МАГІСТР:

-Финансы, банковское дело и страхование
— Общественное здоровье
— Менеджмент организаций
-Физическая терапия, эрготерапия
-Фармация, промышленная фармация
-Гостинично-ресторанное дело
-Компьютерная инженерия
-Психология
-Туризм
-Право

АСПИРАНТУРА:

-Психология

 

Приемная комиссия университета напоминает, что до 01.07.2019 в университете действует акция бронирования мест на 2019-2020 уч. год по ценам 2018-2019 учебного года.

Более детальную информацию абитуриенты могут получить в приемной комиссии по адресу: г. Николаев, ул. Котельная, 2, или по телефону (0512) 55-07-36, (050) 394-72-87, (0512) 59-30-01.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button