Экономика

Николаев может лишиться проекта реконструкции водоканала – из Рады отозвали законопроекты о ратификации соглашений с банком

Администрация Президента отозвала из Верховной Рады законопроекты о ратификации изменений в финансовой сделке между Украиной и Европейским инвестиционным банком для получения около 15 млн. евро и грантового соглашения для получения 5 млн.евро, которые предполагалось использовать для реконструкции сетей ГКП «Николаевводоканал».

Об этом сообщается на странице ГКП «Николаевводоканал» в соцсети Facebook.

В рамках этой кредитной сделки с ЕИБ предприятие должно получить 5,11 млн. евро грантовой помощи от Фонда «Е5Р» на модернизацию и реконструкцию инфраструктуры. Эти законопроекты были поданы Администрацией Президента 24 апреля на рассмотрение Верховной Рады и последующей ратификации международных соглашений.

Генеральный директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко отметил, что законопроекты, субъектом представления которых был Петр Порошенко и которые не попали на рассмотрение парламента, возвращаются обратно по процедуре. То есть, теперь они возвращаются в Администрацию Президента и обратно в Министерство иностранных дел.

«Министерство снова должно подать их в Администрацию Президента, где их должны рассмотреть, подписать и снова передать в Верховную Раду Украины. Это не злой умысел, а стечение обстоятельств. Александр Сенкевич держит вопрос под контролем и принимает все меры, чтобы ускорить процесс. Если Верховная Рада не ратифицирует эти документы, то Николаев может потерять не только возможности реконструкции очистных сооружений и устаревшей системы водоснабжения и электроснабжения. Все это негативно отразится на финансовом положении предприятия», — отметил Дуденко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button