Общество

На Днепропетровщине четвероклассницу не угостили сладостями: родители не сдали деньги (видео)

На Днепропетровщине ученицу четвертого класса не пустили к праздничному столу со сладостями якобы из-за того, что семья не сдала денег. Девочка сейчас живет в приюте, потому что мать уже год лишают родительских прав. Родительский комитет утверждает, что девочку никто не прогонял, говорится в ТСН.

Об инциденте на выпускном бабушка девочки узнала уже после праздника. Женщина судится за опеку над внучкой и ее младшим братом. Дети больше года живут в приюте, пока мать лишают родительских прав. О выпускной в четвертом классе здесь узнали в последний момент. По словам директора, ни школа, ни родительский комитет к ней не обращался.

На выпускной Леру в школу сопровождала психолог реабилитационного центра. Она говорит, о том, что после шоу будет сладкий стол, не знала. «Мне сказали, что все рассчитано по порциям. Мол, нужно было заранее сдать деньги. К сожалению, на Леру ничего не рассчитано», — рассказала практический психолог центра Виктория Васильева.

Чтобы не портить ребенку праздник полностью, воздержалась от дискуссий, — объясняет психолог, поэтому после шоу аниматоров просто забрала девочку с праздника без скандала.

Родители четвероклассников уверяют, что сладостей было вдоволь и никаких нареканий за несданные деньги не было. На выпускной они сдавали по 350 гривен. Родители готовились к празднику несколько месяцев. Говорят, что мать Леры сначала соглашалась, а потом заявила, что дочь на праздник не придет. С бабушкой также общения не получалось. Она в свою очередь обвиняет педагогов.

Уже после выпускного представители школы отдельно поздравили Леру – привезли ей игрушку. Родители одноклассников уверены, что им извиняться не за что. Пока взрослые выясняют причины скандала, судьба детей до сих пор не определена. С кем и где будет жить девочка и ее младший братик, суд не может определиться уже год. 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button