Общество

Почти во всем Николаеве 7 июня отключат воду – большей части Корабельного района это не коснется

В пятницу, 7 июня, с 00:00 до 18:00 из-за плановых аварийно-ремонтных работ практически во всем Николаеве будет отключено водоснабжение.

Как сказано в сообщении на странице КП «Николаевводоканал» в соцсети Facebook, необходимо это для проведения ремонта на участке напорного канализационного коллектора диаметром 1400 мм по улице Маячная, который является одним из ключевых элементов канализационной системы города, транспортирующей сточные воды на Галициновские очистные сооружения канализации.

Сейчас ситуация сложилась так, что проблему невозможно решить мелким ремонтом – необходима замена почти 30 метров аварийной трубы. На некоторых участках толщина трубы составляет до 2 мм. Осложнения заключаются в том, что на указанной части это единственный коллектор и организовать перекачку стоков технически невозможно, а объем сточных вод в сутки летом составляет почти 60 тысяч кубических метров.

«С целью предотвращения чрезвычайной ситуации принято решение заседанием комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций временно прекратить водоснабжение города 7 июня с 00.00 часов до 18.00. В Корабельном районе водоснабжение прекращаться не будет кроме микрорайонов Широкая Балка и Кульбакино», — сказано в сообщении.

На предприятии призвали жителей города с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и сделать суточный запас воды.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button