Спорт

Юные каратисты из Корабельного района Николаева достойно выступили на чемпионате Европы в Берлине

Воспитанники спортклуба, расположенного в Корабельном районе города Николаева, вернулись с Чемпионата Европы по Киокушинкай каратэ «2nd Youth Kyokushin European Championship», который прошел в городе Берлин (Германия).

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил тренер Игорь Долбилов.

По его словам, участие в чемпионате приняли 400 спортсменов из 25 стран: Германия, Болгария, Украина, Республики Беларусь, Чешская республика, Словения, Армения, Турция, Россия, Азербайджан, Франция, Польша, Грузия, Эстония, Венгрия, Великобритания, Нидерланды, Норвегия, Румыния Сербия, Австрия, Швейцария, Испания, Швеция, Греция.

Команда сборной Украины в составе 63 человек достойно боролась за звание чемпиона Европы, причем город Николаев и спортклуб «Илья Муромец» в ней представляли два спортсмена

«Ласинский Владислав завоевал бронзу. Артамонов Даниил уступил и сошел с дистанции в ¼ финала, получив неоценимый опыт и мотивацию для дальнейшей работы. Было очень сложно, наши ребята достойно бились, но в боях, в которых проиграли, по итогу уступили чемпионам этого турнира. Возможно с жеребьевкой нам не сильно повезло, но за все СЛАВА БОГУ!!!», — написал Игорь.

Также он выразил благодарность всем, кто поддерживал спортсменов и тренерский состав.

«Спасибо всем!!! Спасибо шихану Гончаренко А.В., сенсею Николаеву Дмитрию, родителям спортсменов, спортсменам, всем неравнодушным, кто нам помог финансово, а особенно – Ильюку Артем Александровичу. Огромное спасибо Богдановым Владимиру и Анастасии, и Артамоновой Татьяне (ваша помощь крайне важна была в этой поездке). Спасибо Кочуменко Ольге, Марине Шкорубской, Елене Горячевой. Сложно всех перечислить поименно – каждый знает, кто хоть на грамм причастен к нашей поездке – огромное Вам спасибо. Вместе мы – сила, и слава наша – в наших детях», — написал он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button