Политика

Рада провалила законопроекты Зеленского о выборах

Верховная Рада на сегодняшнем внеочередном заседании не внесла в повестку дня законопроекты президента Украины Владимира Зеленского относительно изменения избирательного законодательства.

Народные избранники в основном критиковали предложение президента о введение пропорциональной избирательной системы и снижении проходного барьера для партий до 3%. По их словам, Зеленский во время инаугурации заявлял о введении «открытых списков» для партий, тогда как на деле предпочел «закрытые списки».

В итоге, за внесение в повестку дня сессии законопроекта об изменении избирательной системы проголосовали лишь 92 народных депутата.

Также было провалено голосование за внесение в повестку дня сессии законопроекта о публичных закупках во время избирательного процесса – за это проголосовали лишь 127 депутатов.

После этого спикер парламента Андрей Парубий закрыл заседание.

Читайте новини першими

Связанные статьи

22 комментариев

  1. И вновь майдан! Покой нам только снится
    ......................................................................
    И нет конца!

    1. Все по закону!! Верховна Рада це перш за все головна влада в країні і добре розуміють що ЗЕдибила треба відгородити від країни!
      Розстрибався холуй як наполен у пісочниці, решив усі паски повалять.
      Роги йому швидко зламають!!
      Спочатку дізнайся устрій та функцінування держави а потім лізь.
      Якщо це ЗЕ нуль в знанні законів, треба було спочатку у своїй Ко95ломої порадитись,
      тому не дивно чого це ЗЕ раніше мовчав, бо тупий як пінь, тільки по сценарію, не видно було де рот де дупа,
      а зараз прорвало проносом!!!

      1. Ты чучело не верховная рада у нас правит.А президент.Не заебало в дерьме жить.

        1. Ник ник: "Ты чучело не верховная рада у нас правит.А президент."

          Ти тупий чи прикидуєшся? В Україні ПАРЛАМЕНТСЬКО- перезидентська республіка, на відміну від вашої Росії. Це у вас в РФ все вирішує путін.

  2. Хохол останется хохлом
    Хоть ты пусти его в Европу
    Где надо действовать умом ,
    Он напрягает только жопу.

    И потому-то на Руси
    Завещано аж Мономахом:
    “Связаться Боже упаси
    С тремя - жидом, хохлом и ляхом!”.

    Коварен жид, хотя и слеп;
    Кичливый лях-похуже бляди;
    Хохол же-съест с тобою хлеб,
    И тут же в суп тебе нагадит.

    "Хохлы"Т.Г.Шевченко
    1851год

    ЛяШко - это пр отебя и етеб подобным...слава богу таких как ты дебилов очень мало

    1. Скептик ты параша ......таких стихов Тарас Григорьевич никогда не писал .....а пишут их такие недоноски как ты подписываясь и копируя друг у друга подписывая их Шевченко .......

      1. по хер кто написал.главное , что правильно то как написано..я всего лишь скопировал с ресурса и ничего от себя не приписал..так , что не суди по себе на счет доношенности, дебил ))

        1. А ты реально недоносок, раз своего мозга нет, потому и копипастишь всякую херню, сочинённую такими-же недоносками...

        2. да похер??? Да ты не скептик, по определению. Неуч!!!

      2. Т.Г. Шевченко, 1914 г. Издание Л.М. Ротенберга. Издание первое. Катеринослав,1914 г., 701 страница.

      3. Ты, порохосос, тебе то ущербному откуда знать что и как он писал? Не строй из себя литературоведа

    2. Скептик ти реальний дибил!
      Шевченко Т.Г. завжди писав українською мовою, тому те, що ти там надристав,
      однозначно про как-цапів, тобіш козлов по мацковски, та ще у трех екземплярах!!

      1. Языком И.П.Котляревского (1769-1838) и Т.Г.Шевченко (1814-61) был не украинский, а малороссийский. Так, по крайней мере, считали сами эти авторы и так обозначали язык своих сочинений на титульном листе своих прижизненных изданий. Фразы "украинский язык" они не знали и не употребляли. Если посмотреть на оригиналы их сочинений, которые тщательно утаиваются от читателей, то видно, что, действительно, язык сочинений этих литераторов значительно отличается от украинского. Современные учителя украинской литературы обманывают школьников, обзывая Котляревского и Шевченко украинскими писателями.

      2. Лише школярик не знає, що найімтимніши свої твори (особистий щоденник) Тарас писав російською мовою... Тож, якщо б він зустрівся з ЛяШком віч-на-віч, може й почав би писати брудним москальським суржиком, яким сьогодні намагається спілкуватися з оточенням "недоросль" ЛяШко...

        1. Никогда: "Лише школярик не знає, що найімтимніши свої твори (особистий щоденник) Тарас писав російською мовою..."

          Це є правдою лише на половину. Правда полягає у тому, що ЖУРНАЛ ( саме так свій щоденник називав Т.Шевченко) майже на третину писаний польською мовою. Частина дописів у журналі Шевченка дійсно написана московською говіркою. Часто Шевченко дозволяв записувати до свого журналу враження про минулий день своїм друзям. Тому, твердження, що ніби інтимні дописи Шевченко писав московською говіркою є ДЕЗІНФОРМАЦІЄЮ.

  3. Вот шизанутого ляшка прорвало. Я за ним давно наблюдаю. 4 месяца назад он писал всего 2 фразы. ( по коту в сраку и у ватастан) на данный момент текста стало больше. но тупость осталась прежней. я думаю что это все таки заслуга психиатров. Его не было на сайте полтора месяца. вот только не давно выписали. но если он будет такое писать. то закроют снова.

    1. Не тешьте себя. ЛяШко - это школьник-недоросль. Он очень невнимательно относится к окружающим и думает, что оказался умнее всех, к кому так неуважительно относится.

  4. Интересное наблюдение, хочу поделиться. На сайте Николаев -н есть такой фрукт как "Нехай щастить", а на Корабелов инфо его аналог" ЛяШко", оба одинаково упороты и не признают логики и совести, ненавидят историю своей страны, очень любят запад и США и ненавидят Россию. Эти герои невидимого фронта ранее служили Порошенко, теперь видно на прямую работают на наци фашиков разделяя людей по национальному признаку. И надеются остаться безнаказанными. Что совершенно напрасно...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button