Политика

Порошенко в последний день президентства обратился к украинцам и пожелал удачи Зеленскому

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 19 мая, в последний день своих полномочий, опубликовал обращение к украинцам.

Об этом сообщается на сайте Президента Украины.

Он поблагодарил украинский народ за великую честь работать в течение пяти лет во главе великой страны.

«Особенно хотел бы поклониться защитникам Украины за право, возможность и честь быть Верховным Главнокомандующим», — заявил Порошенко, добавив, что страна сегодня в лучшем состоянии, чем пять лет назад и «время все расставит по своим местам».

Самым обидным пока еще действующий глава государства считает то, что не удалось установить мир и восстановить территориальную целостность Украины.

«Еще раз извиняюсь перед всеми, чьих надежд не оправдал; для кого реформы оказались особенно болезненными; кто за эти годы, встретившись с ложью, не нашел справедливости. Уже объяснял: даже если и верить в то, что Президент может все, он не может все сразу», — написал Порошенко.

Своему преемнику Владимиру Зеленскому он пожелал успешного президентства, добавив, что будет контролировать его работу

«Мой долг – опираясь на поддержку общественности, защитить уже завоеванное в государственном строительстве… Никому не позволить ни свернуть с курса на членство в Евросоюзе и НАТО, ни втихаря спустить его на тормозах. Ритуальных проевропейских и евроатлантических деклараций – мало. Нужна повседневная тяжелая работа, которую моя команда и делала в течение пяти лет. Это то, чего как гражданин буду требовать от новой власти, и в чем готов подставить ей плечо. Равно как и не давать спуску в случае отклонения от выверенного курса. Любые попытки – резкие или ползучие, явные или скрытые – вернуть страну в сферу российского влияния получат решительный отпор», — отметил Порошенко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

  1. ,,заявил Порошенко, добавив, что страна сегодня в лучшем состоянии, чем пять лет назад и "время все расставит по своим местам"ну как сегодня лучше чем пять лет назад??? Порошенко бред несет.

    1. Стадо божевільного ЗЕлекторату, такого масового психозу не бачив весь світ!!!
      Навіщо ядерна зброя!! Тут більш потужне дибілоїдна зброя!!!
      Головне 25 кадр запустити по 1+1 у зеріалі " Сцука нагроду" і купа ЗЕзомбі!!!
      БОЖЕ ЗБЕРЕЖИ КРАЇНУ ВІД НАВАЛИ ЗЕбожевілля!!!

  2. Я хочу вставить свои 5 копеек про *здобуткі* например томос.Если бы. наши попы-батюшки перестали иметь девок по саунам. перестали зажигать в ночных клубах. переехали со своих особняков в хрущевки. перестали грабить народ в виде платы за крещение детей. за венчание. за отпевание умерших. то это хорошо. но этого не произошло. а произошло то. что раньше 2 кума ходило в одно здание церкви и молились одному богу. а сейчас они молотят друг друга по спине лопатой. выясняя кому из них принадлежит храм. и такие же *здобуткі* как в ЖКх. в медицыне да и в другой сфере деятельности. Так что спасибо ПЕТЯ и вье*******ай на Х**********!!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. Он хотел сказать ,что он и его экономическая сторона лучше ,чем пять лет назад....по видимому опять ошибся ,как и эти последние пять лет. Хочет выйти чистым ???? Невинным???

  4. А еще раз подякувати не хочешь? За смерти, за конченные реформы, за геноцид своего народа, за потери територии государства? Ведь вы кричали, что русскоязычные - это вообще недолюди и шли с факелами? Крым, в то именно время реально был наш, вообще-то! Нахрена его отшвырнули? - для розвязания конфликта. Педро - кровавый "президент"

  5. Петро Олексійович, велика подяка Вам за ті добрі справи яки Ви з нами здобули для нашої рідної України!!!
    Всі Українці будуть Вас ставити в приклад своїм потомкам!!!
    Це дійсно світла сторінка нашої Української історії, нашого становлення як держави!!!
    Ціна дуже велика боротьба з з сто річною окупацією комуняцкого ярма, яке і досі не дає нам спокій путлеровською агресію!!
    Будьте здорові і хай Вам щастить, разом ми збережемо нашу державність, разом ми не зламні!!
    Слава Україні!!!

  6. Прощай не мытый Порошенко, остаточно прощавай- кондитер барыга марионетка США.

  7. На весь сайт всего навсего один *подякун* Даже *Антикомунист* написал Н********уй!!!!!!!

  8. По этому поводу вспоминается песня Шнурова "Дорожная", а по совести нужно поступать как в Китае- казнь с полнейшей конфискацией имущества у всех родственников.

  9. Господи у этого старика видимо предсмертная агония, ибо хз чё он за бред несёт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button