Политика

Замглавы администрации Януковича Портнов вернулся в Украину

Андрей Портнов, бывший первый заместитель главы администрации Президента Украины во времена Виктора Януковича, 19 мая вернулся в Украину.

В своем телеграмм-канале он опубликовал фото из аэропорта Борисполь.

«Друзья, больше пяти лет я не был в своей стране. И сегодня хочу дать уверенный сигнал тысячам людей, покинувшим Украину, — пора возвращаться, строить и восстанавливать», — написал он.

В 2005-2010 годах Портнов был соратником Юлии Тимошенко. В 2010 году он стал заместителем глава администрации Януковича.

В бытность Виктора Януковича участвовал в написании т.н. «диктаторских законов», курировал в АП правовые вопросы. Покинул Украину в 2014 году после событий Евромайдана, долгое время жил в Вене.

В марте 2014 года Евросоюз заморозил активы Андрея Портнова, но через год его исключили из санкционного списка. Кроме того, в марте 2017 года ГПУ закрыла уголовное производство в отношении Портнова по подозрению его в присвоении государственных денег.

Ранее появились слухи, что Портнов вошел в команду Владимира Зеленского, но там эту связь опровергли. В то же время олигарх Игорь Коломойский не скрывает, что дружит с Портновым очень давно и недавно с ним встречался.

Нардеп Валерий Писаренко, замглавы депутатской группы «Возрождение» и давний соратник Портнова, взял на себя роль неформального представителя Владимира Зеленского в Верховной Раде.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. СБУ та МВД треба діяти негайно, цих кримінальних виродков за грати, негайно!!
    Ще ця гидота тварюк злодіїв кличе які розікрали та вивезли в па-рашу всю казну, тепер ще "строить и восстанавливать" межигорье надумало!! Терміново падлюк за грати, пацюки самі в капкан прилізли!!!

    1. НАБУ и ГБР не создавались бы, если б СБУ и МВД справлялись со своими задачами.
      "пора возвращаться, строить и восстанавливать"
      Донецк уже отстроили на евро 2012, и чем это помогло выбрать европейский путь?
      В 2015 стадион пел стоя "Офицеры, россияне, пусть свобода воссияет"
      От чего только свободу выпрашивали? От европейских ценностей?

  2. Что ты недоумок несеш???7 Евросоюз снял все санкции относительно Портнова. Твой кумир Луценко генпрокурор отменил все дела против Портнова. Окружной Суд принял к производству дела. Запрещающий выезд с Украины бандитам. Которые ради своего обогащения. Отдали приказ растрелять *Небесную Сотню и Беркут* И эти фамилии скоро будут обнародованы. Смотри украинские каналы На *Межигорье* патриоты-активисты косят нехилое бабло. а в бюджет не перечисляют ни копейки. я думаю что я прав. Что тебя при родах уронили на пол и ты сильно ударился темечком. и это заметили многие посетители сайта!!!!!!

  3. если рыги осядут в команде зе, летим дальше в пропасть!
    ни одного проффффесионала-папередника не должно быть у власти!

    1. Дальше некуда.То что сделали эти грабители-мародеры с нашей Украиной!!!!!!!!!!!! Хуже уже быть не может....

  4. Не одного доказательства за 5 лет, все обвинения сняты. Так какого черта журношлюхи везде трубят " времен януковича" . это влезет только для тупого стада, которыми они нас считают! А кем педро был при яныке? Никто вспомнить не хочет!!!!!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button