Общество

В Николаеве появились купленные в лизинг автобусы, которые Сенкевич обещал поставить в марте

На сегодняшний день 23 автобуса, приобретенные городским советом в лизинг за 73 млн грн, уже приехали в Николаев.

Фото автобусов на странице в социальной сети Facebook выложил депутат городского совета Федор Панченко.

«Как в хорошем сериале. Вот вам небольшой трейлер того, что покажут в следующей серии», — написал он.

Напомним, что 22 ноября прошлого года депутаты Николаевского городского совета дали разрешение коммунальному предприятию «Николаевпастранс» заключить договор финансового лизинга для покупки 23 автобусов ориентировочной стоимостью 73,3 млн грн.

Ранее мэр Александр Сенкевич заявлял, что Николаев до сих пор не получил автобусы, потому что белорусская компания опасается результатов выборов Президента в Украине.

Однако его заместитель Юрий Андриенко, который курирует вопросы транспорта, опроверг это и заявил, что поставка автобусов МАЗ, приобретенных в лизинг, задерживается из-за того, что их комплектация не соответствует той, которую заказывал город.

Этт автобусы должны будут обслуживать отдаленные микрорайоны города, в том числе — Корабельный район.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Давай новые бусы в Корабельный.Задолбали уже грёбаные скотовозки,не продохнуть ни пёрднуть в них в такую жару.

  2. Корабелов.Инфо продолжает поражать своей некомпетентностью практически во всех вопросах. Я уже говорил, что у фермерского предприятия не может быть председателя. Что касается этой заметки, скажу, что в лизинг нельзя приобрести в собственность автобусы или что-нибудь другое. Лизинг - это форма кредитования, в связи с чем интересно под какие проценты город взял этот лизинговый кредит? И кто будет выплачивать эти проценты лизингодателю? Я полагаю, что в скором времени нас ждёт существенное повышение цен на проезд в городском транспорте.

    1. За проценты и кто их будет выплачивать было множество публикаций.......А что касается повышение: то всё относительно, если они будут ездить по графику, и не до 20.00, а больше!!!!!!! то можно согласиться и с повышением......(кого не устраивает повышение, пожалуйста в маршрутке по 5,00 продолжаем ездить)

  3. Це вони готують під кенгурацию ЗЕ, зеленого символічного кольору!
    Треба жовто блакитного фарбуванням!

  4. Ще одне важливе зауваження до мерії та ОДА!
    Чому досі на маршрутах міста їздять з застарілими табличками зупинок 5 ти річної давнини, їх що не стосується закон про декомунізацію? Оштрафувати разок, тоді зрозуміють що робити!!
    Треба примусити ціх перевізників змінити ці таблички на сучасні Українські назви вулиць і зупинок, навіщо вони дезінформують всіх людей! Особливо приїжджі люди не розуміють напрямок цих маршрутів!!
    Також табличкі на вулицях змінити на реальні назви, бо виходить один дом з застарілою комуняцькою назвою, другий те саме тільки на українській мові, третий з сучасною назвою!

  5. Ага, нам их покажут на пару недель покататься, а потом увидим опять пару летучих голландцев где то по Чигирина и все. Но автобусы то есть, а на них не ездят!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button