Политика

«Народный фронт» заявил о выходе из коалиции, лишив Зеленского шанса распустить Раду

Фракция «Народный фронт» заявила о выходе из парламентской коалиции с 17 мая.

О таком решении заявил лидер фракции Максим Бурбак, добавив, что старая коалиция выполнила свою задачу, поскольку за последние пять лет нынешний парламент сделал больше изменений в стране, чем за предыдущие годы.

Теперь у парламента есть тридцать дней на формирование новой коалиции.

Стоит отметить, что данный шаг «Народного фронта», скорее всего, не даст президенту Владимиру Зеленскому возможности распустить Верховную Раду.

В выступлении, последовавшем после этого, премьер-министр Владимир Гройсман акцентировал внимание депутатов на том, что теперь, после роспуска коалиции, можно точно сказать, что Рада и правительство будут работать до очередных выборов осенью этого года.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Вот мрази! Они такими действиями харкают влицо всему нороду Украины, считая их тупыми свиньями, которым скармливают любое дерьмо. Они костьми лягут, пойдут на любые мерзости, только чтобы ничего не менялось. Бурбак вообще тупица. Вакарчука пропихивают все каналы педро. На вопрос откуда деньги на такие нештяки- от малого бизнеса, какие-то блин взносы. Это ж пиз**ц. А как давно ты собираеш, где отчеты, документы покажешь? Вакарчук=Порошенко!!!!!!

  2. Правильно зробили, навіщо слухати цього істерічного халуя зедерьмо!!
    гнать цього самозванця брехуна!!!
    Ганьба зеленій ЗЕКо!!!

  3. Как же боятся Зеленского...многие из выше стоящих слуг народа....хочу надеятся,что новая власть победит ,, старую''

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button