Происшествия

"За кума": жительница Корабельного района избила женщину старше себя до сотрясения мозга

В Корабельном районном суде г. Николаева судья Алексей Непша рассматривал уголовное производство по обвинению местной жительницы Екатерины К., которой инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 125 УК Украины («Умышленное легкое телесное повреждение»).

Суд установил, что в декабре 2017 года Екатерина К., будучи в нетрезвом состоянии, на почве возникших неприязненных отношений с Людмилой С., избила её (обе на тот момент проживали в общежитии). По имеющимся данным, Екатерина является кумой бывшего мужа Людмилы.

На судебном заседании по рассмотрению уголовного производства № 488/318/18, состоявшемся 16 мая 2019 г., пострадавшая просила «остановить это всё», заявив, что больше не хочет судиться с обвиняемой:

«К. вмешалась в наши отношения с мои бывшим мужем, побила меня… вырвала мне волосы. Я лежала с сотрясением мозга в больнице… Тогда мне хотелось её наказать, чтоб она оплатила мне лечение. Человек был пьяный, и не ведал, что творил. Я очень хотела, чтобы она оплатила мне лечение тогда, чтобы возместила моральный ущерб. Но шло время, я человек верующий, я очень долго об этом думала, и я хочу её простить… Мы обе — матери… Недаром господь сказал, что если тебя ударили по правой щеке — подставь левую.

Я должна ее простить, я очень стараюсь это сделать. Я не хочу с ней судиться. Пусть Бог нас рассудит. Я бы и не взяла уже деньги за тот моральный ущерб. Я бы хотела, чтоб она поняла… Ведь когда она меня била, ее сын защищал не ее, а меня, и просил маму остановиться… Пусть она идет с миром и подумает про то, что у нее есть дети. Моему сердцу  нужно так. Может, наступит момент, когда она будет готова сказать «Прости»…», — рассказала пострадавшая.

Прокурор Анастасия Кононенко не возражала против закрытия уголовного производства в связи с отказом Людмилы С. от обвинений в адрес К.

«Я, честно сказать, в шоке… Драку спровоцировала пострадавшая… Если бы не было провокаций таких, никакой бы драки не было. Я 15 лет прожила в общежитии — ни один человек на меня не жаловался… Если бы она не кинулась и за волосы не схватила…», — высказала своё мнение обвиняемая Екатерина, отметив, что также не против закрытия дела.

Жанна Могилева

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button