Общество

В мае на Николаевщине зацвело самое большое в Европе поле орхидей

Май — это время, когда цветут удивительные орхидеи, расположенные на Кинбурнском полуострове. Именно в эти дни они массово зацвели, покрыв землю фиолетовым ковром.

На 1 м² вырастает 30-60 (100) орхидей, семья которых представлена ​​6 видами рода Orchis. Покровское поле диких орхидей прилегает к озерам. Кроме орхидей, здесь растут и другие растения, занесенные в Красную книгу Украины.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, в мае прошлого года ведомство через суд вернуло государству земельный участок площадью 8 га на Кинбурнском полуострове, где расположено самое большое в Европе поле орхидей.

Земельный участок был незаконного предоставлен ​​Очаковской райгосадминистрацией в частную собственность гражданина для ведения фермерского хозяйства. Реагируя на нарушения, прокуратурой был предъявлен иск о признании незаконными и отмене распоряжений Очаковской РГА, признании недействительными государственных актов на право собственности гражданина на земельный участок и возвращении ее в собственность государства. Иск был удовлетворен судом в полном объеме. Также принципиальную позицию прокуратуры поддержал и суд апелляционной инстанции.

Поэтому, благодаря прокуратуре, чудо Европы — поле орхидей — сохранено, и каждый из нас может полюбоваться этой прекрасной картиной природы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button