ОбществоПолитика

Зеленський звернувся до нардепів та порівняв Порошенка з туристом у єгипетському готелі (відео)

Обраний президент України Володимир Зеленський звернувся до депутатів Верховної Ради

До Ради внесли ще одну пропозицію щодо дати інавгурації Зеленського
призначити дату інавгурації 19 травня, а також звинуватив чинного президента Петра Порошенка у перестановках в армії і роздаванні звань генералів.

Про це він сказав у своєму відеозверенні у Facebook.

«Я звертаюсь до українського парламенту. Шановні депутати, сподавіюсь, що за три тижні поки ви відпочивали, ви не забули слова депутатської присяги: виконувати свої обов’язки в інтересах усіх співвітчизників.

Поки що ви діяти виключно в своїх інтересах, боїтесь розпуску Ради і затягуєте призначення дати інавгурації. І поки ви тряситесь за свої мандати, колишній президент Порошенко коїть незворотне: він робить активні перестановки у вищому командуванні армії, намагається пропихнути свого голову Нацради з питань телебачення і радіомовлення, призначає суддів Верховного суду серед яких юристи «Рошену», судді Майдану та родичі пана Ківа.

Роздає звання генералів більш ніж 20 особам, серед яких відповідальний за безпеку арсеналів і складів при якому сталися вибухи у Балаклеї, Ічні, Калинівці та Сватово. Дає звання «Героя України» голові Служби безпеки України пану Грицаку. Але я розумію, що марно щось говорити людині, яка каже «я готовий підставити плече», а сама тримає дві дулі в кишені.

Це нагадує мені туриста у єгипетському готелі: завтра додому, валізи спаковані, номер вже прибрали і нормальна вихована людина чекає на трансфер до аеропорту. Але не Порошенко. Він ніяк не заспокоїться. Тягне рушники, тапочки та бере усе підряд зі шведського столу. Я вас дуже прошу, здайте ключ, розрахуйтесь за міні-бар і вперед. Вам ще митницю і паспортний контроль проходити.

Саме тому я звертаюсь до Верховної Ради, найближчого засідання ви повинні призначити дату інавгурації на 19 травня.

Цього вимагаю не я, цього вимагає народ України в інтересах якого ви присягали діяти. Ви повинні зупинити ці політичні судоми кульгавої качки.

Країна потребує нормальної роботи усіх інституцій, народ не повинен чекати поки хтось напризначається перед довгою відпусткою. Думайте, будь-ласка, не про депутатські ксіви, думайте про Україну. 19 травня. Голосуйте», — заявив Зеленський.

Тег

Связанные статьи

23 комментариев

 1. немой преЗЕрдент ти навіть щось бурмочати вмієшь?
  о Боги Єгіпту дайте цьому нещасному рушники, тапочки і пожрати з шведського столу, щоб воно не тягнуло їх коли буде тікати з України незабаром!!

 2. Это все хорошо. Но почему мы наблюдаем,как возле ЗЕ начинают греть свои задницы Гройсман и его приемники, родитель "миротворца" - жирный хряк Геращенко и тоже его приемники? Вы посмотрите круг советников? Вова, не наступай на те же грабли, сдержи свои слова! Мразоту надо сажать, а не подстраиватся под них. Им пох*й на все, даже на семьи свои, кроме себя бл*!!!!!!!!!!!

 3. За последние две недели, некоторые, кто призывал раньше давить всех неугодных, понемногу начинают перестегивать шлемы! Ребята, помните эти морды и не давайте себя обмануть, когда они начнут петь песни другой власти! Нет родажным мразям!!!!!!!!!

  1. Викос піди подмийся, бо ізригання твої вже по холоші течуть!! да ти прав, жоппоблок за життя треба в ЗЕмішок і у річку всіх разом!!!

  1. Викос їди вату просуши опудало путлероїдне!!
   Така таєжна гидота як ти зовсім людей не бачила і сидить молиться на мумію!!

 4. (ляшко) Не тільки ідіот. він тупий. В него по калоші тече гімно. а (Викос) винен. Таке бачення що його народила не жінка а собака.. на сайті всіх обгавкав. Без виключення. Господи прости.

    1. Ні, вельми шановна Елена, раз Ви звертаєте увагу на мене, значить кохаєте і поважаєте мою думку, як і Вашу! Як би Ви ще на щирій українській мові писали, тоді би це був потужний рух за благополуччя нашої країни!

  1. У ЛяШко все кто с ним не согласен ,лібо гімно ,або суки ,або простітуткі... А ещё он давно не употреблял такие любимые слово- выражения как ,,желудочная масса".....теряет хватку.и прада не стоит обращать на эту ,,радость"внимание,.....хотя иногда очень бесит это ,,светлое" существо(ЛяШко)))))

   1. плагіат переслідується за законом, так що не псуйте світле ім'я Олена (Елена на раше),
    замініть йього на ПоЛена))!

    1. Ты такой идиот, ЛяШко .я правда за благополучие Украины! Якщо вам тільки Української мови потрібно,то вже будь ласка заспокойтеся . скільки я просила ,щоб Ви не ображали людей,Ви, ЛяШко так і не зпозу

     1. Я вам заявляю, що не ображаю щиріх Українців, але люмпени, шлунки обов'язково, вата не гідні добрих слів! Їх висловлювання носять сепаратиські висловлювання, тому їх потрібно ізолювати від суспільства!!

     2. Елена ви не слідкуєте за своєю промовою, так бажаете щоб я не ображав, а самі мелете язиком гидоту!!
      На украЇнській мови респект, на как-цапській регрес!

     3. ЛяШко,вибачте,..пробила і інфу про Вас ......я не думала,що так все погано....більше не буду з Вами сперечатися.

 5. Правильно Зеленский все сказал.Вот то что его к должности не допускают вот это точно не правильно.Народ выбрал и конечно хочет результат увидеть.мы все ждём результат и конечно же в пользу народа! обязательно в пользу народа и Украины в целом!

  1. Йому не терпиться до корита припасти, це ж яка конкуренція аж 7,3% електорату хочуть з цієї ночви почавкать!
   Є закон, тому не треба цьому клоуну тиснути на освідчених людей у раді, коли прийде час тоді і скажуть!!
   То йому бистріше подавай результати виборів, то бистріше корито дайте, пригає як віслюк туди сюди!!

 6. В2014 году. явка избирателей составила 46%. и за мародера прогодосовало 54%. и такие как*******визжали от радости. а сейчас явка избирателей по Украине 61% и за Зеленского 73%то для них это ничтожно мало. и еще. я понял бы позицию этих идиотов. Если бы Президентом стали януковичи или коммунисты. Зеленский ни то ни другое. Чего вы изводитесь на гавно?

 7. Жизнь народа не станет лучше, если просто заменить одного президента на другого, сохранив при этом старую олигархическую систему. Нужно прекращать бесполезные споры между сторонниками разных кандидатов, объединятся всем простым людям, бороться за общие цели. Никто кроме нас самих, простых людей, нам не поможет!
  Бороться имеет смысл не за смену лиц (номинальных фронтменов одной и той же Системы, контролируемой несколькими богатейшими семьями), а за наполнение реальным содержанием конституционного принципа: народ — источник власти. На данный момент есть отдельная неприкасаемая каста с кодовым названием «элитка», которая контролирует все партии и сохраняет реальную власть при любых раскладах. Народ просто водят за нос с помощью СМИ, создавая видимость, что народ на что-то всерьёз влияет (на самом деле нет). Система искусственно стравливает людей между собой, чтобы отвести угрозу от самой Системы - пока простые люди конфликтуют друг с другом, Система обогащается и крепнет. Так что, бороться нужно за изменение самой системы, модели функционирования государства.
  Сейчас очень важно — по какому закону проводить следующие выборы в парламент (как в случае досрочного роспуска, так и в случае плановых выборов осенью). Если опять пойдёт половина «гречкосеев»-мажоритарщиков, то не будет ничего хорошего. Так вот если сейчас добиться (как угодно, митингами, протестами) принятия закона с ОТКРЫТЫМИ партийными списками, то это будет выгодно для народа. Проблема в том, что народу приходится слишком долго ждать, чтобы заменить президента или депутата, который не оправдывает оказанного ему доверия. Приходится либо ждать следующих выборов, либо собирать майдан. Почему нельзя сделать «майдан», только легальный, законный? Импичмент или отзыв депутата, не оправдавшего надежд. Просто один раз добиться принятия нормальных законов. Выборы раз в 5 лет — это очень редко. Уже за 2-3 года видно, насколько эффективно работает президент или депутат. Если поставить выборы президента и Верховной Рады — раз в 3 года, одновременно, то получится более быстрая ротация. Максимальное количество возможных переизбраний президента или депутата — не более 3-х раз на протяжении жизни. Если 3 раза по 3 года — 9 лет. Этого достаточно. Численность депутатов лучше сократить, где-то до 230-250. Столько как сейчас их просто не нужно. Также надо добиваться снятия депутатской неприкосновенности — перед законом должны быть все равны (принцип верховенства права). Верховная Рада не должна быть клубом, повязанным круговой порукой. Так вот, если объединить все предложения в Большую Политическую Реформу, и поставить депутатов перед фактом: либо голосуете всё сразу пакетом и остаётесь до осени (инаугурация в последний день из возможных — роспуск ВР уже будет невозможен), либо роспуск Рады (майдан требует, и всё тут, не уходить, пока не примут) и «народная память» в виде тотальной обструкции всем, кто не поддержал эту реформу.
  Поддержка такого плана действий любым из политиков, активистов, ЛОМов и даже «ботов» — это для него огромный плюс и весомая заявка на право быть голосом народа.
  Лиза Богуцкая зовёт в Киев под Верховную Раду на 14-е мая, 9.00. Нужно выходить сразу со списком требований. Бессрочная акция, пока не примут. Народ — источник власти (Конституция Украины).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close