Спорт

В Николаеве состоялось награждение победителей 14-го сезона Лиги уличного футбола

В Николаеве состоялось торжественное награждение призеров чемпионата и кубка Лиги уличного футбола сезона 2018-2019 гг.

Как сказано в письме, пришедшем на редакционную почту «Корабелов.Инфо», на награждении присутствовали заместитель председателя Федерации футбола Николаевской области Александр Балакин, глава ЛУФ Николаевской области Александр Степанов, его заместитель и главный судья соревнований ЛУФ Евгений Фишман.

«Хотел бы поблагодарить вас всех за то, что участвуете в уличном футболе. Времена сейчас такие, что молодежь разъезжается, но, тем не менее, команды играют, и с каждым годом их количество прибавляется. Где-то больше (в юниорах), где-то меньше (во взрослых), но главное, что уличный футбол развивается. Поэтому хотел бы вас поблагодарить за это и за то, что вы систематически принимаете участие в кубках и турнирах, которые проводит Лига уличного футбола. Отдельную благодарность хочу выразить главе Федерации футбола Николаевской области Александру Пасечному за поддержку и всестороннюю помощь в развитии уличного футбола», — сказал Александр Степанов.

К поздравлениям присоединился Александр Балакин:

«Хотел бы поблагодарить за то, что пригласили на награждение. Долгое время наблюдал за соревнованиями уличного футбола: люди приходят в разное время, играют при любой погоде и болельщиков собирают достаточно. Самоорганизации можно позавидовать. В командах профессионалы перемешаны с любителями и от первой до последней игры не понятно кто станет победителем. Очень приятно, что вы все играете в футбол. Также хотел бы большое спасибо сказать организаторам».

После приветственных слов организаторы перешли к награждению. Первыми заслуженные кубки и медали одержали призеры Кубка ЛУФ:

1 место – «Альянс»; 2 место – «Кренделя»; 3 место – «МСТ».

Далее награды одержали победители чемпионата ЛУФ Лига Европы:

1 место – «Шторм»; 2 место – Waissburg; 3 место – «Короток»;

И чемпионата ЛУФ Лига Чемпионов:

1 место – «ОКТБ»; 2 место – «Олимп»; 3 место – ProSport.

Также своих обладателей нашли индивидуальные награды. В номинации «Лучший бомбардир», забив 51 гол за сезон, победил Максим Спину (команда «Кренделя»), «лучшим игроком» был признан Евгений Витенко («ОКТБ»).

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button