ОбществоПроисшествия

В Николаеве суд принял решение об остановке лифтов в 29 домах — на очереди еще сотни

В Заводском районе города Николаева должны прекратить работу 29 лифтов в многоэтажных домах.

Об этом идет речь в решении Николаевского окружного административного суда города Николаева, имеющегося в распоряжении редакции «Новостей-N».

Управление гоструда в Николаевской области обратилось с иском к ООО «Николаевдомсервис» о запрете эксплуатации лифтов, которые находятся а балансе предприятия, из-за отсутствия разрешения и эксплуатации лифтов, которым не обеспечено выполнение ремонтов и внеочередных техосмотров, по завершении срока эксплуатации.

Судом было принято решение о полном запрете для ООО «Николаевдомсервис» эксплуатации лифтов в многоэтажных домах по следующим адресам: ул. Георгия Гонгадзе, 30; ул. Чигрина, 80; ул. Январева, 28; проспект Центральный (Ленина), 21; ул. Шоссейная, 58; ул. Садовая, 48; ул. Заводская, 19; пр. Центральный, 15; ул. 2-я Слободская, 75; 1-я Слободская, 43; ул. Садовая, 50. Итого должны остановить работу 29 лифтов.

Как удалось выяснить журналистам, в дальнейшем аналогичные иски будут поданы и на другие компании, обслуживающие лифты. Речь идёт только о тех лифтах, которые функционируют в домах более двадцати лет, т. е., о подавляющем большинстве лифтов в николаевских многоэтажках. Причина заключается в том, что обслуживающие компании не выполнили капитальные ремонты по истечении установленных производителем сроков эксплуатации. Таким образом, в ближайшее время лифты могут остановиться в большинстве многоэтажек по всему городу — это сотни лифтов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button