Политика

Порошенко назначил нового командующего ООС и дал совет Зеленскому

Действующий президент Петр Порошенко назначил новым командующим Операцией объединенных сил генерал-лейтенанта Александра Сирского.

Об этом он сообщил в социальной сети Facebook.

По его словам, прошел год, как был изменен формат АТО на ООС, и управление Вооруженными силами и другими воинскими формированиями и правоохранительными органами, привлеченными к выполнению задач, было возложено на командующего Объединенных сил.

«Год назад на эту должность был назначен генерал-лейтенант Сергей Наев. Спасибо генералу и всем военнослужащим, которые привлекались к участию в ООС, за мужество, решительность и стойкость», — сказал Порошенко.

«По предложению Министра обороны и начальника Генштаба ВСУ предусмотрена ротация руководства ООС. Поэтому принял решение на должность Командующего ООС назначить генерал-лейтенанта Александра Сирского. Он прошел все командные должности, от командира взвода до заместителя начальника Генерального штаба ВСУ», — добавил президент.

Он пожелал Сирскому умело применить опыт во имя Украины и украинского народа. С началом боевых действий Александр Сирский был начальником штаба АТО.

В частности, был одним из главных командиров сил АТО во время боев за Дебальцево зимой 2015 года, вместе с начальником Генштаба ВСУ Виктором Муженко выезжали к самому городу.

Александр Сирский был причастен к управлению боями в Углегорске, селе Редкодуб и неудачной попытки отбить Логвиново.

За бои на Дебальцевском плацдарме Александр Сирский награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени и впоследствии получил звание генерал-лейтенанта.

Стоит сказать, что сегодня Порошенко в последний раз в качестве главы государства посетил Донбасс, где встретился с военными, обратившись к новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому с призывом не повторять ошибок его предшественников.

«А своего преемника на посту президента прошу не повторять ошибок моих предшественников и должным образом заботиться о Вооруженных силах Украины, потому что сильная армия при любых обстоятельствах защитит Украину. Верю, что совместными усилиями с вами мы сможем вернуть мир на всю территорию Украинского государства», — сказал президент.

https://www.facebook.com/petroporoshenko/videos/404258187090877/

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Какие могут быть советы Порох , раз такой умный , чего сам советами своими не воспользовался , жадность мерзкая твоя ничего хорошего для страны не позволила сделать

  2. Очень понравилась фраза про "своего приемника", с какой радостью он удушил бы его! Порошенко это уныла, тупая страница в жизни Украины, никчемный барыга выполняющий указания запада и безбожно обворовывающий страну. Существует горстка прикормленных им особей (просто чудо что он не пожалел денег) которые счастливы в своем качестве "элиты" на бедах Украинцев. Ворье в военной форме продолжает грабить Донбасс и наживаться на гражданской войне периодически переименовывая ее во всякие операции.

    1. Гидота сепарна не смій згадувати слово Україна, шлункова істота обкрадний жопоблоком тепер шукає на кого гавкать!! на хвіст свій гавкай пес путлероїдний!!

      1. Очень тяжело понять что ты хотело сказать, для начала покажи то место где я соврал. Если не сможешь, то и не маши вилами. То что ты тупое животное известно всем на сайте.

  3. У нас в Октябрськом есть мужичек. он просто больной.. А (ляшко) он опасен для общества. Его нужно содержать в клетке.Что-бы никого не покусал. А Супрунша вакцыны от бешенства не закупила.

    1. lesnik опудало, ти явно лайно путлероїне по харе не відгібав виродок!!!
      на себя чмо гниле подивись безрідна сепарна істота!!!

    2. lesnik гидота, по собі судиш шакал ганебний!!
      Для тебе іменна вакцина ще є опудало безграмотне!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button