Общество

Поминальное воскресенье в Николаеве: катастрофическая нехватка "маршруток", ДТП, заторы на дорогах

В сегодняшнее воскресенье, 5 мая, жители Корабельного района города Николаева, которым нужно было ехать утром на работу, не смогли воспользоваться «маршрутками» за неимением таковых на остановках в районе Объездной дороги. Да и тем николаевцам, которые едут на кладбище, несмотря на дополнительное количество транспорта, которому в поминальные дни изменили маршруты, подвижного состава катастрофически не хватает.

«Сегодня огромная проблема с маршрутками. С 05:30 до 06:30 — ни одной. Проезжал №18, который был прикрыт и не подбирал людей. Пришлось выезжать на авто, чтоб не опоздать на работу. В городе та же проблема: на остановке много людей, а маршрутки все — на кладбище», — сообщила жительница Корабельного района Валентина в вайбер-группе «Родная Объездная».

Большие скопления людей наблюдаются на всех остановках и в центре города, особенно в сторону Корабельного района. Люди стоят на остановках в очередях, а кто попал в «маршрутку» — едут в салонах, забитых пассажирами «до отказа».

Тем не менее, возле самих кладбищ — маршруток большое количество. К тому же, многие едут к могилкам родственников на собственном транспорте.

«В Октябрском, на подъёме перед кольцом Жукова — ДТП, заторы. И вообще на кольце возле кладбища осторожно — кусан народа, машин и маршруток!!», — сообщил в 10:26 пользователь вайбер-группы «ДТП и дороги Николаева» Алекс.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button