Экономика

"Война за активы завода "Океан" продолжается": один из участников уголовного процесса заявил отвод судье

В пятницу, 3 мая, Корабельный районный суд года Николаева (коллегия судей в составе Татьяны Головиной (председательствующая), Алексея Непши и Яны Чернявской) пытался приступить к рассмотрению уголовного производства «о доведении Николаевского судостроительного завода «Океан» до банкротства».

Обвиняемые — бывшие (в период 2011 — 2013 гг) топ-менеджеры НСЗ «Океан» Владимир Михайлюк и Виталий Ильницкий.

Пострадавшими по делу проходят ООО «ТД «АННОНА», «Зонел Оперейшинз Лимитед», ООО «Океан-Судоремонт».

Как сообщалось ранее, в подготовительном судебном заседании, которое состоялось 19.03.2019 г., один из представителей пострадавших обратился в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество, ранее принадлежавшее ОАО «НСЗ» Океан», однако судьи отказали в удовлетворении данного ходатайства в связи с его необоснованностью.

Заволоділи майном «Океану» на 1,5 мільярди грн: у суді
розглянуть справу про доведення заводу до банкрутства

Как стало известно «Корабелов.Инфо», на заседании, проходившем 3 мая, представитель ООО «Океан-Судоремонт» Борис Перемежный заявил отвод председательствующей по данному делу судье Татьяне Головиной, поэтому в рассмотрении уголовного производства по обвинению бывших руководителей «Океана» возник очередной перерыв. Следующее заседание назначено на 24 мая (начало в 09:30).

Стоит отметить: в настоящее время среди специалистов бытует мнение, что «Зонел Оперейшинз Лимитед» и «Океан-Судоремонт», проигравшие споры относительно завода «Океан» во всех инстанциях хозяйственного суда, используют теперь суд уголовный не как метод достижения правды и справедливости, а как лазейку, чтобы арестовать имущество завода и заблокировать его работу.

К примеру, краткие выводы по данному суду николаевский предприниматель Федор Левченко сформулировал на своей страничке в соцсети «Фейсбук» так:

«1. Представитель «Океан-судоремонт» Перемежный Борис просил суд наложить арест на имущество покупателя «Океана» — ТД «Аннона» (директор — Игорь Волошин) в связи с тем, что имущество было продано ликвидатором незаконно. Суд отказал в удовлетворении.

2. После чего, Перемежным был заявлен отвод одному из судьей в связи с предвзятым отношением к заявителю.

3. Следующее заседание перенесено на 24.05.2019, где в качестве свидетеля одной из первых будет допрошена ликвидатор «Океана» Ирина Сербин.

Обвиняемые бывшие директора «Океана» Ильницкий и Михайлюк, кажется, никому уже не интересны, война за актив в виде ЦМК «Океана» продолжается».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button