Происшествия

Эвакуированы 50 человек: в Николаеве горел торговый центр

2 мая в 09:57 сработала пожарная сигнализация в помещении торгового центра на проспекте Мира 2д в Ингульском районе г. Николаева. По прибытию выяснилось, что возгорание возникло в подвальном помещении здания. Администрация и сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области провели эвакуацию посетителей (около 50 человек вышло из помещения супермаркета). Об этом спасатели сообщают на своём официальном сайте.

По указанному адресу прибыли два отделения 4 и отделение 3 Государственных пожарно-спасательных частей, а так же дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. По прибытию подтвердилось, что плотное задымление образовалось в результате горения щитовой. Пожарные проводят оперативную разведку и тушение. Дополнительно был направлен автомобиль обеспечения аварийно-спасательного отряда специального назначения и дымосос, предназначенный для удаления продуктов горения из помещения.

В 10:20 пожар был локализован, в 10:40 ликвидировали  на площади 10 кв м. В общем привлекалось 5 единиц техники 16 человек личного состава ГСЧС.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button