Происшествия

2 года условно и 100 тысяч моральной компенсации - наказание за убийство жителя Николаевщины на охоте

Жителя Доманевского района приговорили к двум годам условно за убийство по неосторожности мужчины во время охоты.

Об этом свидетельствует соответствующий приговор Доманевского районного суда Николаевской области.

Указано, что обвиняемый пошел на охоту вместе с несколькими людьми. Он двинулся в сторону речки, но споткнулся – держа палец на спусковом крючке во время падения, произвел непроизвольный выстрел, попав на стоявшего в пяти метрах мужчину. Пострадавший получил серьезное ранение пулей 12-го калибра в область живота и вскоре умер.

Обвиняемый в суде признал свою вину и установленные обстоятельства произошедшего. Он рассказал, что после выстрела вместе с другими охотниками пытались спасти мужчину и предоставляли первую медицинскую помощь. Он также пояснил, что хотел зарядить ружье патроном, снаряженным другим зарядом, но по ошибке выбрал этот патрон с пулей.

В итоге суд признал обвиняемого виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы. Одновременно суд освободил его от отбывания наказания с испытательным сроком на два года.

Также суд взыскал в пользу пострадавшей родственницы погибшего более трех тысяч гривен материального ущерба и 100 тысяч моральной компенсации, из запрашиваемых пострадавшей 200 тысяч.

Об этом сообщают на сайте «Преступности.НЕТ».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button