ОбществоЭкономика

С 1 мая в Украине можно сменить оператора, сохранив свой номер

С сегодняшнего дня в Украине запускается новая услуга от мобильных операторов – смена оператора и сохранение при этом номера. Это станет возможным благодаря услуге по переносу абонентских номеров, которая еще известна, как MNP (Mobile Number Portabilit).

Операторы обещали, что услуга будет платной, но не дорогой – чисто символическая сумма. Чтобы сменить оператора, украинцам нужно:

  • прийти в официальное отделение, магазин того оператора, на который вы хотите перенести свой номер, и подать заявку. К слову, заявку также можно подать и через интернет.
  • в заявке необходимо будет указать свои паспортные данные, желаемое время переноса номера, и выбрать тот тарифный план, который вам подходит.
  • заявку будут рассматривать в течение 8 рабочих часов, после чего отправят ее в центральный офис.
  • если заявка одобрена, новый оператор информирует об этом абонента, выдает новую сим-карту и начинает обслуживать его в своей сети.

segodnya.ua

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

    1. Паспортные данные нормальная практика цивилизованных стран до которых нам очень далеко! Конечно не прекратится полностью развод на деньги наших доверчивых граждан (не знаю как можно вестись на истории зеков с колонии типа ваша дочь в полиции давайте лавешки на карту Ощадбанка), но может немного сократится! Что вам там скрывать за вашими паспортными данными??? Офшоры в Панаме??? Незадекларированную 100 метровую яхту в Монако??? Просто пздц...

  1. Многие и не подумают менять оператора-нужно было б поменять, разобрались бы.у многих номер давно и им удобно как есть,разве что просто добавить,кому нужно добавочный номер другого оператора

  2. Саме краще це усі мобільні номери прив'язати до паспортних даних громадян, тоді не буде шахрайства і зловживань різного роду!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button